Быстрые голы принесли «Росичу-М» важную победу над «Юностью Москвы Торпедо»

«Росич-М» в матче 23-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» одержал на выезде важную победу над командой «Юность Москвы Торпедо» со счётом 2:1.

Эта встреча ожидалась крайне непростой. Всё-таки и матч первого круга, в котором «росичи» у себя дома обыграли «торпедовцев» с громадным трудом (3:2), и турнирное положение, говорило именно об этом. Что ж, всё так и получилось.

Гости принялись создавать голевые моменты едва ли не при каждом подходе до ворот хозяев. Тимур Гюлалиев дважды мог открыть счёт, но здорово сыграл вратарь «Торпедо». Сами же хозяева много владели мячом, делали навесы в штрафную площадь Романа Михеева, а вскоре пропустили два мяча в свои ворота. Как уже говорилось выше, «росичи» классно выходили из обороны в атаку, не делая лишних движений. И Евгений Панулин реализовал выход «один на один». А ещё через полторы минуты подача от угловой отметки принесла нам второй успех. Панулин выиграл верховую дуэль и у Евгения получился классный пас на Магомеда Османова, тому оставалось только внести мяч в сетку, что он и сделал. 2:0! Но и «торпедовцы» пережив этот момент, принялись очень активно напрягать оборону «росичей». Роман Михеев до поры до времени выручал, но всё же хозяевам удалось сократить своё отставание. При этом и гости имели несколько отличных шансов для гола. Но до перерыва команды зрителей забитыми мячами больше не побаловали.

А во второй половине матча гости откровенно сыграли на результат и добились своего. Да, порой было непросто, да «Торпедо» стремилось отыграться, но «росичи» не позволили хозяевам этого сделать. И увезли из Тушина важную победу.

2:1 – обыгрываем «Юность Москвы Торпедо». До чемпионского звания нашей молодёжке осталось набрать одно очко в трёх оставшихся матчах. В понедельник «Росич-М» примет в Московском «Химки-М». Начало игры в 17.30.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 23-й тур.

«Юность Москвы «Торпедо» — «Росич-М» — 1:2 (1:2)

Голы: Панулин, 15, 0:1, Османов, 17, 0:2, Резниченко, 39, 1:2.

27 октября 2022 года. Москва. Стадион «Луч».