«Росич» — «ФШМ»: боевая ничья на финише сезона

26 октября «Росич» в заключительном матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» сыграл у себя дома вничью с «ФШМ» — 2:2. Причём, после первого тайма наши ребята уступали 0:2, но проявили характер и сумели свести игру к ничейному исходу.

Этот матч уже ровным счётом ничего не решал. Особенно если смотреть на турнирную таблицу: мы чемпионы, «ФШМ» третий. Всем всё ясно. Однако футбол такая вещь, что порой даже в товарищеских играх заставляет нас с тщательным созерцанием подходить к его оценке. Что же тогда говорить об официальном поединке чемпионата Москвы против принципиального соперника? Отсюда и наш состав на эту игру – основной: Соколов, Багаев, Гусев, Демченко, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

В первом тайме, несмотря на все усилия со стороны нашей команды, мячи влетали только в ворота «Росича». Гости дважды пользовались свободными зонами в обороне хозяев и после выходов «один на один» забили такое же количество голов. Что касается созидательных действий со стороны «росичей». То было три опасных удара: дважды бил Павел Голышев, ещё раз Алик Элязян. Голкипера гостей был на месте. Хотя уж, как минимум, на один мяч подопечные Сергея Мачулы наиграли. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

Второй тайм проходил уже совсем по иному сценарию. «Росичу» очень быстро удалось отыграться. Причём, оба гола пришли после «корнера». Сначала отличился Иван Гусев, а затем Павел Голышев. Конечно, на кураже, «Росич» мог дожать своего соперника. Для этого было немало возможностей. Но и ничья стала хорошим итогом этого золотого для команды из Московского сезона.

2:2 – получилась хорошая игра двух достойных друг друга соперников.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 27-й тур.

«Росич» — «ФШМ» —  2:2 (0:2)

«Росич»: Соколов, Багаев, Гусев, Демченко, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Стеклов, Шакир, Закорко.

«ФШМ»: Алибеков, Шкода, Унтура, Моргунов, Котенев, Кукушкин, Шахбанов, Бобров, Шерстнев, Мелешин, Ерков.

26 октября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».