«Росич-М»: «Троицк» взят, цель всё ближе

20 октября молодёжная команда «Росич» в матче 23-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» разгромила «Троицк» — 6:2 и продолжает идти к своему третьему подряд чемпионскому званию. Хет-трик сделал Евгений Панулин.

«Троицк», конечно же, хотел взять у «росичей» реванш за домашнее поражение в первом круге. К тому же турнирная ситуация говорила о многом: «Росич-М» рвётся к чемпионству, а «Троицк» к бронзовым медалям. 17 июня в игре первого круга победу нашей команде принёс удар Станислава Васильева уже в компенсированное время матча – 3:2. Так что все прекрасно понимали, какой сложный матч нам предстоял. Алексей Васильев доверил место в основе следующим футболистам: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Закорко, Шудров, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев.

И первый тайм получился у нашей команды едва ли не идеальным. Он вместил в себя всё что только может быть позитивного для одной из команд. Надёжная игра вратаря Романа Михеева, отличная реализация моментов и красивые яркие комбинации. Итак, встреча началась с «сейва» нашего вратаря. Вообще, первые минуты прошли с небольшим преимуществом гостей. Во всяком случае, по владению мячом. У «Троицка» был даже ещё один острый момент. Зато «росичи» открыли счёт в первой же своей серьёзной атаке. Тимур Гюлалиев увидел убегающего «один на один» Евгения Панулина и вовремя выдал ему пас. Нападающий уверенно разобрался с вратарём. 1:0. Второй мяч и вовсе получился образцовым. Многоходовая комбинация завершилась точной передачей от Дмитрия Скворцова прямо во вратарскую. А там всех опередил Панулин. 2:0. Преимущество хозяев стало ощутимым и моменты у ворот гостей возникали часто. В конце концов, Александр Ларионов после «корнера» подкараулил мяч и вколотил его в сетку. 3:0. Отметим также очень качественную игру Магомеда Османова и Александра Закорко.

Во втором тайме ситуация несколько изменилась. Но главное осталось незыблемым – хозяева действовали легко и раскрепощёно. Егор Гузанов после углового забил четвёртый мяч, и даже пропущенный гол нисколько не смутил «росичей». Так как вскоре Евгений Панулин убежал от всех оппонентов и красиво переиграл вратаря. 5:1. И пусть гости ответили на это своим точным ударом, последнее слово в матче всё равно осталось за «Росичем-М». Это вышедший на замену Артём Ваулин использовал-таки свой шанс. Пусть и с третьего раза.

6:2 – одерживаем яркую и уверенную победу над очень крепким оппонентом. До чемпионского звания нам нужно набрать четыре очка в четырёх оставшихся матчах.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 23-й тур.

«Росич-М» — «Троицк» — 6:2 (3:0)

Голы: Панулин, 25, 1:0, Панулин, 34, 2:0, Ларионов, 39, 3:0, Гузанов, 49, 4:0, Семёнов, 51, 4:1, Панулин, 56, 5:1, Васильев («Троицк»), 58, 5:2, Ваулин, 84, 6:2.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Закорко, Шудров, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев.

На замену вышли:  Ваулин, Рафиков, Бутук, Васильев, Хомяков, Голдобин, Клычников, Козырев.

20 октября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта Московский. Поле №2.