«Росич»: круглые и крупные цифры и два по пять для «Авроры»

19 октября «Росич» в матче 26-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» разгромил на выезде «Аврору» со счётом 10:0. Восемь мячей в ворота соперников наколотил Павел Голышев и продолжает претендовать на звание лучшего бомбардира.

Конечно, естественное состояние любого механизма после выполненной задачи, это расслабление и небольшой отдых. В принципе, имея недельный цикл, всё это можно было себе позволить. Поэтому на встречу с «Авророй» «Росич» приехал в полной боевой готовности. Не было и речи о том, чтобы отбывать в этой игре номер.

Стартовый состав был практически привычным. Только вместо Артака Григоряна позицию «десятки» занял Евгений Шеренков, а в опорной зоне вышел Вадим Стеклов. А вот как выглядела вся основа «Росича»: Соколов, Мишин, Мареев, Гусев, Багаев, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Элязян, Голышев.

То, что «росичи» не будут играть в поддавки, стало ясно с первых минут. Конечно, не обошлось без упущенных моментов, таких как попадание Дмитрия Мишина в перекладину или попытки пробить Павла Голышева, но в целом, было видно, что забитые мячи лишь дело времени. И так оно и произошло. Первым отличился Голышев. И этот мяч стал для нашей команды сотым в чемпионате! Павел вообще очень старался, всё-таки, он борется с первое место в споре снайперов. И ещё в первом тайме сделал покер! Ещё один мяч добавил Вадим Стеклов. 5:0.

Во втором тайме многочисленные замены не изменили характера игры. Отмечаем выход Романа Михеева, который и, как и чуть ранее Ренат Соколов, уберёг нашу команду от гола. Ну а впереди феерил Павел Голышев. Конечно же, при помощи партнёров. В частности ему качественно помогал Вячеслав Шакир. И Павел довёл число забитых им мячей до восьми! Не ушёл без гола сам Шакир. В общем, «Росич» отнюдь не собирается почивать на лаврах. А свою десятку наши футболисты забили. Сопернику же спасибо за игру.

26 октября  «Росич» сыграет свой заключительный матч в чемпионате – у себя с «ФШМ». Начало в 14.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 26-й тур.

«Аврора» — «Росич» — 0:10 (0:5)

Голы: Голышев (8), Стеклов, Шакир.

«Росич»: Соколов, Мишин, Мареев, Гусев, Багаев, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Элязян, Голышев.

На замену вышли: Михеев, Демченко, Трегулов, Абовян, Шакир, Закорко.

19 октября 2022 года. Москва. Стадион «Красный Октябрь».