Никита Демченко: — Это круто, выиграть и чемпионат, и кубок в одном сезоне!

Защитник «Росича» Никита Демченко об осенних титулах нашей команды и грядущем матче с «Авророй».

 — Кубок Москвы это очень важная победа, как для команды, так и лично для меня. Несмотря на то, что я его выигрывал уже раньше. У тебя есть 4-5 матчей, и кубковый сюжет очень часто просто непредсказуем. Вот «Росичу», к примеру, долгие годы с этим трофеем не везло. Я помню обидное поражение в прошлогоднем финале, и мы очень рады, что смогли в этом году прервать эту несчастливую кубковую полосу. В финале этого сезона было тяжело. «ФШМ» хороший соперник с опытом победы над нами. Плюс сказывалось то, что мы провели перед финалом трудный выездной матч против «Зеленограда», который забрал у нас много эмоций и физических кондиций. Также надо отметить, что газон после дождя был не в лучшем состоянии. Лёгких финалов просто не бывает по определению.

Победы в чемпионате и кубке одинаково ценны для нас. Круто выиграть оба трофея! Чемпионство подтверждать из года в год всегда сложнее. Тем более сделать это в шестой раз подряд! Для этого надо находить мотивацию и силы. Плюс все команды на нас очень хорошо настраиваются. И это очень ценно подтвердить свой статус – самой сильной команды чемпионата.

Конечно, с «Авророй» мы будем играть только на победу. Любое поражение это всегда грустно – проигрывать никогда не хочется. В любой ситуации. Мы выйдем на поле готовыми, мотивированными и полны желанием превзойти очередного соперника.