«Росич»: абсолютные чемпионы Москвы

12 октября «Росич» в матче 25-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» у себя дома против «РИМа» оформил своё шестое чемпионское звание подряд, обыграв гостей со счётом 5:1. Хет-трик оформил Вячеслав Шакир.

Если быть откровенным, то, конечно, мало кто сомневался, что «Росич» обыграет «РИМ» и отпразднует своё очередное чемпионское звание 12 октября за два тура до окончания чемпионата Москвы. Все объективные причины были на нашей стороне: турнирная таблица, две победа над «РИМом» в текущем сезоне, и просто осознание собственное силы. Всё-таки Суперкубок и Кубок в 2022 году нам уже покорился. В Москве оставался только один трофей – чемпионат, который мы выигрывали до этого пять раз подряд.

Аккурат к этому матчу в строй вернулись Ренат Соколов, Никита Демченко и Иван Гусев. Но в старте вернулись только Соколов и Гусев, а Демчено пока остался в запасе. А вот и весь наш основной состав на игру с «РИМом»: Соколов, Багаев, Мареев, Гусев, Мишин, Гаракоев, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Григорян, Голышев.

В первом тайме команды в атакующей части показали, пожалуй, свой максимум. Хотя, конечно, у «Росича» возможностей для взятия ворот было больше. Как бы то ни было, угловой принёс нам первый гол. Хозяева решили разыграть «корнер» и Евгений Шеренков навесил мяч точно на голову Ивану Гусеву. 1:1. Не прошло и двух минут, как гости отыгрались. И тоже головой после фланговой подачи отличился Дмитрий Овечкин. 1:1. Павел Голышев, и опять же после «корнера», толком не попал по мячу, но вполне мог и забить. Однако Данил Поляков мяч поймал, а вскоре Павел попросил замену и вместо него на поле вышел Вячеслав Шакир. Его сразу же бросил в прорыв Артак Григорян. И Слава, используя свою великолепную скорость, вышел практически «один на один», но пробил неточно. Всё тот же Шакир вообще активно вошёл в игру, накручивал соперников прямо в штрафной, пытался заработать «пенальти», но до гола дело не дошло. Его время придёт чуть позже. Зато очередной навес Евгения Шеренкова не пропал даром. Это Андрей Беломытцев изящным кивком головы перевёл мяч в сетку. 2:1 к перерыву в пользу хозяев поля.

А во втором тайме «Росич» спокойно и уверенно довёл своё преимущество до победы. Сами знаете какой – чемпионской. Ну а феерил Вячеслав Шакир. Он сделал хет-трик, забив все мячи в своём неподражаемом стиле. Впрочем, всё это было уже неважно. Главное, что «Росич» выиграл свои очередные золотые медали. В шестой раз подряд.

5:1 – «Росич» идёт только вперёд. Династия продолжается. В 2022 году наша команда выиграла в Москве все титулы: Суперкубок, кубок и чемпионат. Для этого даже ещё и официального названия нет – просто лучшие и сильнейшие.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 25-й тур.

«Росич» — «РИМ» —  5:1 (2:1)

Голы: Гусев, 19, 1:0, Овечкин, 21, 1:1, Беломытцев, 28, 2:1, Шакир, 46, 3:1, Шакир, 74, 4:1, Шакир, 85, 5:1.

«Росич»: Соколов, Багаев, Мареев, Гусев, Мишин, Гаракоев, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Шакир, Минасян, Демченко, Стеклов, Закорко.

«РИМ»: Поляков, Жеребятьев, Хчоян, Маслов, Стукалов, Мальцев, Фролов, Петрушин, Овечкин, Резяпов, Заикин, Жеребятьев.

12 октября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».