Юрий Мареев: — Готов играть за обе команды на финише сезона

Защитник «Росича» Юрий Мареев в конце сезона выходит в стартовом составе главной команды. После матча с «Родиной-2» он рассказал, как дался ему этот переход из молодёжки в основу и насколько тяжело играть за обе команды на финише чемпионата.

— Да, концовка сезона очень насыщена событиями и играми. Я бы сказал не только для меня, но и для всех. Безусловно, согласен, что с «Родиной-2» мы сыграли намного лучше, чем с «Летним дождиком». А вот с чем это связано — сложно сказать. Возможно, вышли не такие заряженные после двух важных матчей (с «Зеленоградом» и «ФШМ»), но я считаю, что у «дождей» надо было выигрывать. Вообще, крайне неприятно играть вничью, ведя 3:0.

В поединке с «Родиной-2» и матч был интересным, и соперник. Ребята обученные, пытаются пробиться в главную команду. Однако нам удалось провести два хороших и разных тайма, и победить. После перерыва мы уже не стали так высоко встречать оппонентов, но и не «сидели» в защите. И у нас были моменты, чтобы увеличить счёт.

И уж точно нам не хотелось, чтобы повторилась история прошлого тура. И, стоит отметить, что у всех была намного лучше самоотдача.

Готов ли играть за две команды? Если нужен там и там, то, получается, готов. Как говорят старшие: «пока молодой — бегай» (улыбается)».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 24-й тур.

«Родина-2» — «Росич» — 0:2 (0:2)

Голы: Голышев, 10, 0:1, Беломытцев, 42, 0:2.