«Росич-М» уверенно разобрался с «Соколом»

6 октября молодёжная команда «Росич» в матче 21-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» обыграла на своём поле «Сокол» со счётом 3:0. Мячи забили Егор Гузанов, Магомед Османов и Евгений Панулин.

Конечно же, обе команды стремились к победе в отчётном матче. Турнирное положение очень чётко всё поясняло. «Росич-М» борется за чемпионское звание, а «Сокол» за третью строчку.

Наш стартовый состав на эту встречу не выглядели оптимальным, однако и не боеспособным его назвать было никак нельзя. Даже в отсутствие Александра Закорко, Александра Ларионова, Станислава Васильева, Алексея Арутюнова и Святослава Михеева. Итак, наша молодёжка вышла с первых минут в таком варианте: Роман Михеев, Клычников, Мареев, Шудров, Гузанов, Ларьков, Скворцов, Лаврентьев, Османов, Гюлалиев, Панулин.

В первом тайме «Росичи» имели солидное преимущество. Особенно по части острых ситуаций у чужих ворот. Наши гости до перерыва, конечно, атаковали и даже били по воротам. Только вот эти угрозы были для Романа Михеева не слишком опасными. А вот первый же заход хозяев в чужую штрафную обернулся голом. Магомед Османов доработал момент до конца и вынудил оппонента сбить его с ног. Стопроцентный «пенальти» хладнокровно реализовал Егор Гузанов, который вывел на поле «росичей» с капитанской повязкой. 1:0. Спустя ещё десяток минут был отличный шанс у Евгения Панулина. Его вывели на удар практически во вратарской. Женя пробил выше перекладины. Чуть позже Османов бил головой, тут надёжно сыграл вратарь. Наконец, красивая атака с участием Дамира Ларькова, Тимура Гюлалиева и Османова привела-таки к голу. Первые двое вывели Магу на отличную позицию, и тот был точен. 2:0. В целом же, «Росич-М» переигрывал «Сокол» на всех участках поля.

В начале второго тайма после эффектных комбинаций и не менее красивых ударов могли отличиться Гюлалиева и Паунлин, но вратарь гостей играл прекрасно. И всё же этот натиска сказался и после «корнера» лучший бомбардир молодёжки Евгений Панулин вколотил мяч в сетку. До финального свистка «Сокол» мог «размочить» счёт, но Роман Михеев пару раз выручил хозяев и вообще действовал очень уверенно. В то же время, вышедший на поле после перерыва Александр Закорко, он всё-таки приехал на игру, мог делать исход ещё крупнее. Но опять же здорово сыграл голкипер «Сокола». В целом же победа «Росича-М» получилась логичной и справедливой.

3:0 – продолжаем идти к своей цели.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б».21-й тур.

«Росич-М» — «Сокол» —  3:0 (2:0)

Голы: Гузанов, 13, 1:0 (пен), Османов, 35, 2:0, Панулин, 52, 3:0.

«Росич-М»: Роман Михеев, Клычников, Мареев, Шудров, Гузанов, Ларьков, Скворцов, Лаврентьев, Османов, Гюлалиев, Панулин.

На замену вышли: Бутук, Хомяков, Голдобин, Закорко, Рафиков, Ферапонтов.

6 октября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта Московский. Поле №2.