«Росич»: важный шаг к очередной цели

В матче 24-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» «Росич» встречался на выезде с «Родиной-2». И наша команда одержала победу со счётом 2:0. Мячи забили Павел Голышев и Андрей Беломытцев.

Конечно, когда до финиша чемпионата остаётся сыграть считанное количество матчей, каждый из них даётся с громадным трудом. Понятно, что «Росичу» до очередного чемпионства нужно выиграть всего пару матчей, а может быть и меньше, из четырёх заключительных (включая отчётный поединок), но как же сложно это осуществить!

Вот и в поединке против «Родины-2» тренерскому штабу команды из Московского вновь пришлось перекраивать стартовый состав.

В обороне Сергей Мачула опять вернулся к четырём защитникам. Только вариант был не совсем привычный. По краям Алик Элязян и Дмитрий Мишин, а в центре Михаил Багаев и Юрий Мареев. Линию полузащиты составили Вячеслав Шакир и Сейт-Даут Гаракоев на флангах, и Андрей Беломытцев с Евгением Шеренковым в центре. Ну а впереди Артак Григорян и чуть выше Павел Голышев. Место в воротах? Роман Михеев закрыл эту позицию после дисквалификации на один матч Рената Соколова.

В первые десять минут матча хозяева нанесли по воротам Михеева два удара, и оба раза неточно. А гости всё топтались вокруг да около, но никак не могли довести дело до удара. Однако первая же атака с забросом на свободную зону привела к тому, что счёт был открыт. Сейт Даут Гаракоев сделал длинную передачу на Павла Голышева, а уже тот уверенно разобрался с вратарём. Так «Росич» вышел вперёд. Сразу после этого Вячеслав Шакир мог упрочить преимущество гостей, но не попал в ворота из выгодного положения. Ну а «Родина-2» провела на 30-й минуте такую атаку, что болельщики «Росича», которые как всегда поддерживали команду на трибунах, схватились за свои сердца. Роман Михеев резко пошёл на перехват мяча, но просчитался. В итоге, получился фол. К нашему счастью не тот, который можно было бы причислить к нарушению «последней надежды». И Роман получил жёлтую карточку. В концовке тайма сначала Алик Элязян пробил издали, но чуть выше. А у «Родины-2» после углового был момент, и Дмитрий Мишин подстраховал нашу команду, приняв мяч на линии ворот. Это вдохновило «росичей». И после массированной атаки Андрей Беломытцев хорошо пробил метров с двадцати. Рикошет, конечно, помог, но сама атака точно тянула на голевую. Так оно и вышло. 2:0.

Во втором тайме на поле у гостей вышли Магомед Османов, Вадим Стеклов, а чуть позже Альберт Минасян и Дамир Трегулов. Кардинальных перемен в игре это не вызвало. Хотя у Романа Михеева появилась возможность себя проявить. И наш юный вратарь сделал это надёжно: отбил мяч после опасного штрафного и заблокировал выход «один на один». Что же касается наших атакующих действий, то, конечно, мы могли выиграть и крупнее. Так хорошие шансы были у Артака Григоряна и Алика Элязяна. Но и такая победа, особенно «сухая» порадовала. И приблизила нас к очередной вехе в истории команды.

2:0 – побеждаем «Родину-2» и через неделю можем официально оформить своё шестое чемпионство подряд.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 24-й тур.

«Родина-2» — «Росич» — 0:2 (0:2)

Голы: Голышев, 10, 0:1, Беломытцев, 42, 0:2.

«Росич»: Михеев, Элязян, Багаев, Мареев, Мишин, Шакир, Беломытцев, Шеренков, Гаракоев, Григорян, Элязян.

На замену вышли: Османов, Стеклов, Минасян, Трегулов.

5 октября 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».