Сергей Мачула: — Концентрация в оставшихся матчах будет высокой

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула прокомментировал итог матча с «Летним дождиком» (4:4) и рассказал, в каком состоянии наша команда подходит к очередному поединку чемпионата против «Родины-2».

 — Счёт на табло всегда справедлив. Если мы сыграли с «Летним дождиком» 4:4, значит, всё логично. Конечно, тут на итоге отразилось всё: и удаление Рената Соколова, и тот факт, что мы не смогли сыграть на своём натуральном поле, я думаю, что это было самым важным, которое даёт нам ширину и пространство. А разбежаться на искусственном газоне у нас не получается. Плюс мы там в этом сезоне не играли. Но при всём этом, мы вели 3:0. Надо было успокоиться, но пошла нервозность молодых футболистов и мы не удержали нужный для нас счёт.

Плюс после победы в Кубке Москвы, наверное, чуть снизился эмоциональный фон. Мы не можем постоянно выигрывать. И очень хорошо, что эта ничья случилась сейчас. Значит, концентрация в оставшихся матчах будет выше. Надо доводить сезон до чемпионства. Да, будет тяжело, да, есть кадровые проблемы, но, я думаю, что всё будет нормально. Мы придём в тонус, взбодримся. Можно сказать, что «Летний дождик» нас встряхнул, теперь будем работать дальше.