Илья Шудров: — В футболе трудности это привычное дело

После летней паузы состав «Росича» укрепил молодой защитник Илья Шудров.

В этом материале мы представляем нашего новичка.

 — Я родился в городе Красноярск, в Сибири, а начал свой путь в школе «Ротор», и затем позже оказался в «Енисее».

А как оказался в футболе? Тут интересная история получилась. Уже с первого класса я пошёл на секцию кикбоксинга, но в свободное время любил выйти поиграть в футбол. Отзанимался 2 года и в один день мы пошли с папой на школьную площадку попинать мяч, мимо проходил тренер футбольной команды 2000 года рождения, спросил футболист ли я, я ответил что кикбоксёр, и он пригласил меня на тренировку, так я и попал в футбол. Сомнений в выбранном пути не было, но было много трудностей, но я продолжал и продолжаю работать.

В 15 лет из академии «Енисея» я уехал в академию ФК «Уфа», тренировался там, позже играл за молодёжную команду, пробыл там 4 года, после, отыграл сезон за раменский «Сатурн»

Про «Росич» знал только то, что это лидер любительского футбола Москвы, но по уровню игры не уступающий многим клубам Второй лиги (ФНЛ-2). Меня никто не приглашал, я сам принял решение прийти на просмотр.

На летней предсезонке хорошо поработали, в футболе к трудностям не привыкать. Была ли уверенность, что останусь в команде? На 100 процентов нельзя быть ни в чём уверенным, но я хотел этого и работал, в итоге все получилось.

Моя цель — побеждать в каждом матче.

В «Росиче» очень удивила одна ситуация: в детстве, когда я ещё жил в Красноярске, на стене у меня висел постер с игроком ФК «Томь» под номером 7 Павлом Голышевым. Когда пришёл на тренировку и увидел, что он тоже в этой команде, это меня очень удивило и обрадовало.

А моё пожелание болельщикам следующее — болейте за «Росич», а мы будем радовать вас хорошей игрой!