«Росич-М» одержал важную выездную победу над «Родиной-М»

29 сентября в матче 20-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» в гостях одолел «Родину-М» — 3:1. Дубль сделал Евгений Панулин, ещё один мяч «пенальти» забил Юрий Мареев.

Поединки против «Родины-М» всегда складываются для «росичей» непросто. Не стала исключением и очередная встреча двух амбициозных соперников.

В первом тайме встреча развивалась сумбурно. Особенно это относилось к действиям гостей.  А вот хозяева опасные моменты у ворот Романа Михеева создавали не единожды. И наш вратарь не подводил. «Росичи» же ответили хорошей атакой лишь в середине тайма. Святослав Михеев бросил по флангу Магомеда Османова, а уже тот «прострелил» на Александра Закорко. Но удар Саши пришёлся мимо ворот. Между тем, сама игра была жёсткой, а порой и вовсе грубой. К сожалению, арбитр многое не замечал. Как, например, можно было не увидеть момент, когда Александру Ларионову специально наступили на ногу? А между прочим, нашего капитана пришлось заменить ещё по ходу первой половины. И всё же в конце тайма наши ребята вышли вперёд. Евгений Панулин перехватил мяч после незадачливых действий хозяев, и закатил его в сетку. Логично? Табло всегда показывает правду.

На первых минутах второго тайма на главные роли опять вышел Роман Михеев. Он дважды выручил «Росич-М» на этом отрезке. Браво, Рома! А затем грамотные замены, которые провёл тренерский штаб нашей команды, окончательно предопределили исход матча в нашу пользу. Станислав Васильев выдал голевой пас пяткой на Панулина, и Евгений уверенно реализовал выход «один на один». А начал эту атаку Османов, который беспрерывно бороздил свой фланг, пока его не заменили. А затем Дамир Ларьков, который тоже вышел на замену, заработал «пенальти». Юрий Мареев уверенно пробил «с точки». 3:0 и стало ясно, что победы мы уже не упустим. Даже с учётом травм. И даже один ответный мяч хозяев нисколько не испортил настроение гостям.

3:1 – побеждаем хорошего соперника и по-прежнему идём на первом месте. Логично? Цифры никогда не врут.

6 октября «Росич-М» примет у себя дома «Сокол». И это будет очередной важный матч.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 20-й тур.

«Родина-М» — «Росич-М» — 1:3 (0:1)

Голы: Панулин, 42, 0:1, Панулин, 66, 0:2, Мареев, 69, 0:3 (пен), «Родина-М», 87, 1:3.

29 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».