«Росич»: на паритете с «Летним дождиком»

28 сентября «Росич» в матче 23-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» у себя дома в Московском сыграл вничью «Летним дождиком» — 4:4. Мячи в нашей команде забили Евгений Шеренков, Павел Голышев и Вячеслав Шакир (дубль).

Принято считать, что совсем не лишено оснований, что выходить на поле сразу после большого и долгожданного триумфа непросто. А порой и совсем тяжело. Только ведь «Росич» идёт к своему шестому подряд чемпионскому званию, а это значит, что никакой потери мотивации в игре с «Летним дождиком» быть просто не могло.

Тем более что в этой игре наша команда испытывала как кадровые проблемы, так и ещё один момент. Матч против своих соседей из Троицка «Росичу» пришлось играть на искусственном поле, где основа проводит свои поединки крайне редко.

А теперь о составе. Впервые в сезоне тренерский штаб принял решение остановиться на варианте в три защитника. Ими стали Дмитрий Мишин и Михаил Багаев по краям, и Юрий Мареев в центре. При такой схеме был ещё и насыщен центр поля, где вышли Евгения Шеренков, Вадим Стеклов и Андрей Беломытцев. А вот каким был наш «старт» целиком: Соколов, Мишин, Мареев, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Стеклов, Гаракоев, Григорян, Голышев.

Первый тайм получился очень богатым на события. В его начале гости вообще ни в чём не уступали хозяевам. Более того, удары на ворот Рената Соколова сыпались довольно часто. Не сказать, что они были какими-то очень уж опасными, но неприятными точно. В одной из попыток мяч даже пощекотал перекладину. «Росич» ответил ударом Артака Григоряна, а затем исполнением углового, после которого гости нарушила правила в своей штрафной площади. Евгений Шеренков «пенальти» реализовал уверенно. 1:0. После этого «росичам» сразу же стало полегче. И моменты у ворот «Летнего дождика» стали возникать гораздо чаще. Один из них завершился вторым голом. Алик Элязян сделал хороший пас вдоль ворот, а Павел Голышев уверенно замкнул этот пас. 2:0.

Однако на этом тайм не закончился.  К сожалению, ошибка в центре обороны привела к тому, что Ренат Соколов вынужден был играть руками за пределами штрафной площади. Судья был рядом и удалил нашего капитана. Роман Михеев  вошёл в игру вместо Алика Элязяна и сразу же отразил мяч после опаснейшего удара со штрафного.

А вот во втором тайме случилось что-то из разряда «очевидного невероятного». Сначала всё для «Росича» складывалось хорошо, у «ЛД» был за вторую жёлтую карточку удалён Кузьмаков, а вышедший на замену Вячеслав Шакир уже привычно завершил голом точную передача Артака Григоряна. 3:0. И это было очевидным. А вот затем настала пора невероятному. А именно двум голам Тохосашвили и дальнему «выстрелу» Куксова. 3:3! «Росичи» нашли в себе силы и Дмитрий Мишин заработал «пенальти». Вячеслав Шакир был точен. 4:3. Однако удержать победу не удалось. Соперники сравняли счёт.

4:4 – набираем всего лишь очко, а «Летнему дождику» спасибо за борьбу. Интрига в чемпионате остаётся.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 23-й тур.

«Росич» — «Летний дождик» — 4:4 (2:0)

Голы: Шеренков, 21, 1:0 (пен), Голышев, 40, 2:0, Шакир, 3:0, Имедадзе, 3:1, Имедадзе, 3:2, Куксов, 3:3, Шакир, 4:3 (пен), Котов, 4:4.

Удаление: Соколов (43 м.).

«Росич»: Соколов, Мишин, Мареев, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Стеклов, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Михеев, Шудров, Шакир, Закорко.

«Летний дождик»: Имедадзе, Кузьмаков, Котов, Орнат, Тохосашвили, Иванов, Куксов, Евстигнеев, Сауткин, Шибаев, Бондарец.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 23-й тур.

28 сентября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле №2.