Артак Григорян: — Даже после удаления была уверенность в победе

Артак Григорян вместе с Аликом Элязяном являются главными старожилами «Росича». Для них Кубок Москвы стал особенно желанным и почётным трофеем.

 — Хочу всех поздравить с этой победой. Честно говоря, не только я к этому очень долго шёл и ждал, но и все ребята в команде, и всё наше руководство. Мы очень сильно хотели завоевать этот трофей, поэтому буквально жаждали этого момента.

После матча с «Зеленоградом», в котором мы отдали очень много сил, мы знали, что впереди у нас не менее важный поединок. Перед «Зелеком» у меня было стопроцентное предчувствие, что мы обыграем хозяев, и перед финалом были похожие чувства. Даже после удаления. Возможно даже, что оно сработало в нашу пользу. Потому что мы  начали играть не на 100, а на 150 процентов. Каждый выложился сегодня выше своей головы.

Голевая атака? Она получилась хорошей. Мяч доставили на фланг, я посмотрел, где находится Вячеслав Шакир и сделал подачу. А Слава, конечно, молодец – нанёс точный удар. И мы очень этому рады!

О чём думал на последних секундах игры? Думал так: неужели этот «ушастый» кубок теперь наш (смеётся)? И он, наконец-то, есть в коллекции клуба и среди личных трофеев футболистов.