Сергей Мачула: — Будем выкладываться по максимуму

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассуждает о высокой степени значимости дерби с «Зеленоградом» и рассказывает о том, остался ли он доволен поединком против «Куркино».

 — Победа над «Куркино» принесла нам три очка, и мы идём дальше. По поводу самой игры: в первом тайме мы всё решили, и я хотел дать после перерыва отдых всем основным футболистам. И отдельно вторую половину встречи мы проиграли. Мы это уже отмечали, что после замены даже нескольких футболистов основы, у нас меняется вся структура игры. А тут мы поменяли почти весь состав. Проигранный второй тайм мы уже разобрали внутри команды и сделали выводы, а наши травмированные игроки постепенно возвращаются в строй.

На игру с «Зеленоградом» все настроены по-боевому, оппоненты знают друг другу очень хорошо и за долгие годы соперничества отлично изучили друг друга. Кто сегодня в конкретное время матча будет сильнее, тот и выиграет. Мы поговорили с ребятами и провели необходимую тренировочную работу. Все они готовы к матчу. У нас будут какие-то перестановки в составе, но играть мы будем только на победу. При этом надо понимать, что после игры с «Зеленоградом» нас ждёт Финал Кубка Москвы. И нам не удастся сэкономить силы – будем работать по максимуму.