ПФК «Росич» завершил свои выступления в PARI Кубок России-2022 по пляжному футболу

ПФК «Росич» в третьем матче второго группового этапа PARI Кубок России-2022 по пляжному футболу уступил самарским «Крыльям Советов» со счётом 2:4 и не сумел пробиться в ¼ финала.

Тот факт, что в четвертьфинал выходил только победитель этого матча, конечно же, добавлял как дополнительной ответственности, так и мотивации обеим командам. Представители Суперлиги  футболисты самарских «Крыльев Советов» после вчерашнего фиаско в игре против «Строгино» оказались прижаты к стенке. Но и «Росич», имея всего одно очко после двух туров, вынужден был искать своё счастье в атаке. Но и про оборону тоже ни в коем случае не забывать.

Первый период прошёл в равной борьбе, в которой обе команды предпочитали сыграть построже и не форсировать события. Тем не менее, голами соперники обменялись. Сначала Никита Сафронов поразил ворота «Росича» со штрафного, но перед перерывом Павел Ивакин замкнул передачу Гагика Петросяна. 1:1.

Во втором периоде Юрий Бегунов нашёл возможность для удара и поразил ворота волжан. 2:1. Однако развить свой успех «росичи» не сумели. Более того ближе к концовке второй части матча ошибка в обороне привела к тому, что счёт стал равный. 2:2.

В третьем периоде, к сожалению, мячи забивали только наши соперники. Да, шансы у «Росича» на положительный исход всё равно были, но самарцы свои моменты нашли и реализовали, а мы нет.

2:4 – уступаем в заключительной игре второго группового этапа, которая стала таковой для «Росича» в этом длинном сезоне. По сути дела, сыграв на равных с представителями Суперлиги, наши пляжники проиграли тем же «Крылышкам» и «Строгино» в деталях и мелочах, которые и предопределили исход. Ну и в отчётном матче «росичам», конечно, очень не хватило Сергея Паникина.  Что ж, наша команда достойно выступила в Кубке России и с новой пищей для размышлений вступит в следующий сезон.