ПФК «Росич»: на этот раз «пенальти» с плюсом

Во втором туре второго группового этапа PARI Кубок России-2022 по пляжному футболу «Росич» встречался с подмосковным «ЭЛМОНТом». В упорной борьбе футболисты из Московского взяли верх в серии «пенальти» — 4:3. А четыре периода, включая дополнительный, победителя не выявили – 1:1. Таким образом, наша команда набрала своё первое очко на турнире и продолжает борьбу за почётный трофей.

Королёвский «ЭЛМОНТ» всегда был очень крепкой командой, что во времена, когда этот коллектив выступал в Суперлиге, что сейчас. Правда, накануне «ЭЛМОНТ» крупно уступил самарским «Крылья Советов» — 1:10. Ну а «Росич», как вы помните, в драматичном поединке проиграл в серии «пенальти» «Строгино». Поэтому встреча с «ЭЛМОНТом» имела громадное значение. Впрочем, для обеих команд.

И игра получилась очень упорной. «ЭЛМОНТ» поначалу больше владел мячом, но постепенно «Росич» пришёл в себя, была даже опасный стандарт, но к первому перерыву на табло горели «нули».

А во втором периоде Александр Фарисенков вывел «ЭЛМОНТ» вперёд, когда точно исполнил «штрафной». «Росичи» очень быстро отыгрались усилиями Гагика Петросяна – помог рикошет. 1:1. После забитого мяча наша команда перехватила инициативу, подала четыре угловых подряд, но реализовать их не смогла. С таким счётом команды и ушли на вторую паузу. Ну а Гагик Петросян свой гол, конечно, заслужил.

В третьем отрезке игра шла до гола или до ошибки одной из команд. При этом голевых моментов было минимальное количество. При этом у «Росич» мог выиграть матч в основное время, но вратарь соперника играл надёжно.

В дополнительном периоде каких-то ярких моментов не было. А со «стандартов» игроки обеих забить не смогли.

И пришлось «Росичу» второй день подряд испытать себя в серии «пенальти». На этот раз удача была на стороне нашей команды – 4:3.

1:1 (4:3 пен) – есть первое очко «Росича» на групповом этапе и завтра наши парни поборются за выход в четвертьфинал с самарскими «Крыльями Советов». И нам нужна только победа. Причём, в основное время.