ПФК «Росич»: тяжёлый старт в PARI Кубок России

В первом для себя матче PARI Кубок России-2022 по пляжному футболу «Росич» уступил в серии «пенальти» «Строгино» — 2:2 (8:9).

Наверное, не нужно быть Нострадамусом, чтобы заявить о том, что матч «Росича» и «Строгино» в плане выхода в четвертьфинал, а из каждой группы туда попадут команды, которые займут первое и второе места в своих группах, будет иметь громадное значение. К тому же, это ещё и стартовый матч для «Росича». А вот «строгинцы» для того, чтобы пробиться сюда, уже хорошо «размялись» на первом групповом этапе. Так что в этом плане у наших оппонентов было небольшое преимущество.

Погодные условия для пляжного футбола на этой неделе выдались совсем никудышные: резкий сильный ветер, дождь и холод. Но обстоятельства, тем более, природного плана, для всех являются одинаковыми.

В первом периоде «строгинцы» повели в счёте усилиями Ивана Авдеева. И этот мяч долгое время оставался единственным. По такой погоде, даже для пляжного футбола, это уже солидное преимущество.

Во втором периоде забитых голов не было, да и предпосылок к этому было немного. Однако постепенно «росичи» стали понимать, как и за счёт чего нужно и можно догнать и перегнать соперника. Тем неприятнее стал второй мяч в наших воротах. И его вновь забил Авдеев. Дело было уже в третьем периоде. И вот тут-то «Росич» встряхнулся. Атаки на ворот «Строгино» пошли одна за одной. Ну и Александр Попов с игры, и Сергей Паникин великолепным ударом со штрафного, за четырнадцать секунд восстановили в этом матче паритет. 2:2. И это было ещё не всё! Пляжники из Московского заработали «пенальти». Егор Удовиченко пробил неплохо, но недостаточно для того, чтобы переиграть вратаря соперников. В концовке периода «пенальти» был назначен уже в наши ворота. И тут на поле, точнее на холодный песок, вышел «дежурный» Кирилл Кириллов. Прыжок и «сейв» от вратаря были эффектными и эффективными. А игра перешла в дополнительный период. Там голов мы не увидели. Зато вдоволь насладились серией «пенальти», которая была нескончаемой. И в ней удача улыбнулась «строгинским» футболистам.

2:2 (8:9 пен) – уступаем в стартовой игре Кубка России, но впереди ещё два матча и всё в наших руках.

Завтра в 16.15 сыграем с подмосковным «ЭЛМОНТом».