Летнее Первенство Москвы: результаты 15-го тура

В субботу, 17 сентября, в рамках 15-го тура столичного Первенства, Академия «Росич» отправились на стадион «Автомобилист», чтобы сыграть со сверстниками из СШ №75 «Савеловская».

Тур «росичей», как и обычно, открыли команды не зачетных возрастов.

Результаты для наших воспитанников оказались удовлетворительными – ребята одержали победу во всех матчах и лишь в одной игре выдали ничейный результат. Оплошности не допустила и оборона «Росича»-2010 г.р., которая не позволила сопернику ни разу поразить свои ворота.

Результаты команд не зачетных возрастов:

СШ №75 – «Росич»-2012 — 1:2 (первый состав)

Голы: Гомзиков; Артемов.

СШ №75 – «Росич»-2012 — 1:3 (второй состав)

Голы: Горшков; Гавриш; Волков.

СШ №75 – «Росич»-2011 — 1:1 (первый состав)

Голы: Коновалов.

СШ №75 – «Росич»-2011 — 0:4 (второй состав)

Голы: Щербак; Мордасов; Бобков; Донченко.

СШ №75 – «Росич»-2010 — 0:3 (первый состав)

Голы: Концевой (2); Пеньков.

СШ №75 – «Росич»-2010 — 0:6 (первый состав)

Голы: Шутов (2); Алексейчик (2); Ломакин; Маргарян.

Команды-«зачётники» выступили достаточно положительно, заработав в общую таблицу 9 баллов. Турнирные очки упустили лишь два возраста – «Росич»-2009 года рождения создал множество моментов, однако воспользоваться ими, в отличии от соперника, так и не удалось.

Результат:

СШ №75 – «Росич»-2009 — 1:0

Для «Росича»-2007 года рождения выезд совсем не сложился. Подопечные Сергея Маслова пропустили четыре мяча, а отыграть получилось лишь один: под занавес первого тайма Матвей Руденков убежал от двух защитников «Савеловской» и забил ударом из пределов штрафной.

Результат:

СШ №75 – «Росич»-2007 — 4:1

Голы: Руденков.

«Росич»-2008 года рождения открыл череду «победных» матчей 15-го тура. К середине первого тайма команда заработала угловой, с подачи которого Никита Южбабенко внес мяч в сетку ворот соперника. Во втором отрезке встречи соперник сравнял счёт, однако «росичи» всё-таки вырвали победу. Второй гол удалось забить после розыгрыша штрафного: Костя Разумов пробил головой по воротам и поставил точку в этой встрече.

Результат:

СШ №75 – «Росич»-2008 — 1:2

Голы: Разумов.

Более старшие возраста Академии «Росич» – 2006 и 2005 гг.р – устроили разгром «Савеловской». Обе команды забили в общей сложности 11 мячей и не пропустили ни одного.

«Росич»-2006 года рождения борется за первую строчку в турнирной таблице среди команд своего возраста, поэтому в последних турах Первенства каждый матч по-особенному важен. После первых 40 минут«росичи» вели 1:0, а основная феерия голов началась во втором тайме: Иван Тимосюк забил сразу после перерыва. Не обошлось и без пенальти: арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота СШ №75, который реализовал Станислав Полушкин. С игры мяч в сетку ворот соперника отправил и Александр Красовский, а точку в матче поставил Никита Никитин, забив после розыгрыша углового.

Результат:

СШ №75 – «Росич»-2006 — 0:5

Голы: Тимосюк (2); Полушкин; Красовский; Никитин.

«Росич»-2005 года рождения реабилитировался после двух матчей с ничейным результатом и наколотил в ворота «Савеловской» шесть мячей. После первого тайма «росичи» вели 1:0, благодаря реализованному моменту Дамира Ларькова. Вторые 40 минут встречи открыл Игнат Голдобин, в очередной раз забив прямым ударом со штрафного. В разгроме команде помогло и удаление у СШ№75. Следом дубль оформил Дамир Ларьков, поразив ворота соперника дальним ударом. Дубль в свой актив также записал Владислав Костицин и один мяч на счету у Данилы Жичкина.

Что же касается турнирной таблицы, то в общем зачёте Академия «Росич» поднялась на четвертое место, имея в копилке 112 зачетных очков.