«Росич» одерживает очередную крупную победу

14 сентября ФК «Росич» в матче 21-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл у себя дома «Куркино» со счётом 6:2. Дубль сделал Павел Голышев, ещё по мячу забили Сейт-Даут Гаракоев, Вадим Стеклов, Артак Григорян и Алик Элязян.

Конечно, выходя на этот матч, в голове необходимо было держать предстоящие на следующей неделе важные матчи с «Зеленоградом» и «ФШМ». Но, в принципе, вся спортивная жизнь состоит из фактора «здесь и сейчас». То есть, сначала «Куркино», а уже затем всё остальное.

Наш стартовый состав в связи с этим, а также дисквалификацией Никиты Демченко, был следующим: Соколов, Мишин, Мареев, Гусев, Багаев, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Элязян, Григорян, Голышев. Обратите внимание на пару центральных защитников: Юрий Мареев – Иван Гусев. Как говорится, эксперименты на ходу.

«Росичи» со всей ответственностью подошли к этому матчу. И уже в первом тайме отправили в ворота соперника шесть мячей. На любой вкус. Павел Голышев забил дважды. Ещё по мячу отправили Даут Гаракоев, Артак Григорян, Алик Элязян и Вадим Стеклов. В принципе, хозяева могли забить и десять. Но и шести было более чем достаточно. Тем более что подопечные Сергея Мачулы действовали очень собрано, в высоком темпе и с полной концентрацией. 6:0.

А вот после перерыва игра стала иной. Нет, мы по-прежнему, создавали моменты у чужих ворот, но и гости стали играть более остро. Сказались на ходе второго тайма и замены. В общем, голов «росичи» больше не забили, а вот «Куркино» дважды огорчили Рената Соколова. В итоге, победа команды из Московского получилась чуть-чуть скомканной, но при этом безоговорочной.

6:2 – ожидаемый и крупный успех «Росича». Впереди два важных матча: 21 сентября с «Зеленоградом» в рамках чемпионата, 24 сентября с «ФШМ» в Финале Кубка Москвы.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 21-й тур.

«Росич» — «Куркино» — 6:2 (6:0)

Голы: Голышев, 6, 1:0, Гаракоев, 11, 2:0, Стеклов, 18, 3:0, Голышев, 24, 4:0, Григорян, 32, 5:0, Элязян, 39, 6:0, Плетнёв, 52, 6:1, Таривердиев, 80, 6:2.

«Росич»: Соколов, Мишин, Мареев, Гусев, Багаев, Гаракоев, Беломытцев, Стеклов, Элязян, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Трегулов, Шакир, Комаров, Бутук, Минасян, Шудров.

«Куркино»: Якушев, Ким, Таривердиев, Новиков, Плетнев, Токарев, Якушев, Абдуллаев, Казаков, Кельм, Алексеев, Улыбин.

14 сентября 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».