«Росич-М»: под горячую руку устроил разгром «Смене»

В матче 17-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» «Росич-М»  разгромил на своём поле «Смену» со счётом 10:0, одержав свою самую крупную победу в сезоне. Хет-трик сделал Александр Закорко, дубль в активе Александра Ларионова.

Игра со «Сменой» точно не представлялась лёгкой прогулкой для молодёжки «Росича». Во-первых, это вторая игра на неделе, во-вторых, на финише каждое очко даётся непросто. Но не стоило забывать одной важной составляющей: после поражения во вторник от «Крыльев Советов» настрой у хозяев был едва ли не запредельный.

И уже с первых минут матча «росичи» принялись это показывать. В дебюте Александр Закорко выдал хороший пас под удар Александру Ларионову. И наш капитан открыл счёт. 1:0. Спустя ещё пять минут Магомед Османов исполнил точный удар головой. 2:0. Гости играть не бросили. И встреча продолжилась в высоком темпе. При этом голевых моментов у ворот гостей не убавилось. Вот только счёт долгое время оставался прежним. Что же касается атак «Смены», то наши защитники действовали очень внимательно и мяч до Романа Михеева почти не доходил. А на исходе получаса Закорко завершил красивую комбинацию с участием Тимура Гюлалиева, а начал её Егор Гузанов. Удар у Александра получился красивым. 3:0. Из негативного до перерыва были две жёлтые карточки, которые арбитр предъявил Юрию Марееву и Александру Лаврентьеву. Но в целом, желание «росичей» и ход игры говорили о том, что три очка мы сегодня точно не упустим.

Во втором тайме же игра стала напоминать улицу с односторонним движением. Видимо, гости и устали, и перестали верить в то, что ситуацию можно исправить. Голы в ворота гостей посыпались один за другим. Закорко оформил хет-трик, а Ларионов дубль. Не ушёл с поля без гола и Евгений Панулин, которому отчаянно не везло в этом матче по части точных ударов, но кто ищет, тот всегда найдёт. Отличились и игроки вышедший на замену Артём Ваулин и Данила Хомяков. Ну а довёл счёт до круглой отметки Юрий Мареев. В общем, получалось сегодня многое. И действия «росичей» оставили очень приятное впечатление с первой минуты и до финального свистка.

10:0 – одерживаем самую крупную для себя победу в сезоне и 15 сентября сыграем на выезде с «Химками-М».

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 17-й тур.

«Росич-М» — «Смена» — 10:0 (3:0)

Голы: Ларионов, 5, 1:0, Панулин, 10, 2:0, Закорко, 34, 3:0, Закорко, 48, 4:0, Ларионов, 50, 5:0, Панулин, 53, 6:0, Ваулин, 66, 7:0, Закорко, 77, 8:0, Хомяков, 82, 9:0, Мареев, 87, 10:0.

«Росич-М»: Роман Михеев, Скворцов, Ларионов (к), Панулин, Закорко, Османов, Гюлалиев, Бутук, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Шудров, Хомяков, Ваулин, Рафиков, Ферапонтов, Мерикалов, Клычников.

«Смена»: Колягин, Лощёных, Мясовутов (к), Баллах, Мельников, Юсубов, Романов, Доржиев, Примаков, Пузаткин, Лаврухин.

На замену вышли: Куриганов, Воевода, Попов, Кочетов, Погосян.

9 сентября 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле № 2.