Сергей Мачула: — Вышли в Финал Кубка, но и о чемпионате никто не забывает

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о выходе нашей команды в финал Кубка Москвы и предстоящей игре с «Луч Атэми».

 — На кубковый матч у нас был особый настрой. Тут все всё сами прекрасно понимают. Мы прошли сильного соперника. «Летний дождик» нас немного удивил – команда обновилась. Поэтому они хорошо проводят чемпионат, да и весь сезон в целом. В первом тайме мы, по сути дела, решили все свои вопросы. А вот во втором мы, видимо, ещё остались в раздевалке и сразу же получили гол в свои ворота. И игра получилась вязкая. Характер матча должен был успокоиться лишь после того, как мы забьём ещё один мяч. И мы его всё-таки забили. Теперь будем готовиться к финалу, в котором будет прошлогоднее повторение с «ФШМ». Шансы взять трофей у нас есть.

Но вернёмся к чемпионату. Наш очередной соперник команда «Луч Атэми». Я её недавно просматривал. На мой взгляд, игра этой команды стала чуть слабее по сравнению с началом чемпионата. Но нам надо брать свои очки в матче с любым соперником, чтобы подойти к главной битве сезона за чемпионство против «Зеленограда» во всеоружии. Плюс необходимо сохранить силы. Ведь впереди важные матчи. Сентябрь вообще получается насыщенным, и мы будем использовать ротацию.