«Росич» добавил во втором тайме и крупно обыграл «Луч Атэми»

7 сентября ФК «Росич» в домашнем матче 20-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл «Луч Атэми» со счётом 5:1. Примечательно, что все забитые мячи пришлись на вторую половину игры. Авторами голов в нашей команде стали Артак Григорян, Павел Голышев, Вячеслав Шакир, Алик Элязян и Дамир Трегулов.

Конечно же, обязательство выигрывать предстоящий матч при любых сопутствующих обстоятельствах, лежало дополнительным грузом на плечах футболистов нашей команды. При этом, всем ясно, что сезон выходит на финишную прямую и любая потеря очков именно сейчас крайне нежелательна. А мы помним, какое сопротивление оказал нам «луч Атэми» в матче второго круга здесь же в Московском. Тогда три очка «Росичу» принёс Мартун Абовян, нанеся единственный в матче точный удар.

Стартовый состав хозяев на новое противостояние с «Лучом Атэми» был следующий: Соколов, Гусев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Стеклов, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев. Из изменений отмечаем появление в основе Ивана Гусева и Вадима Стеклова. И это хорошо, что перед решающими матчами сезона у нас есть возможность ротации. Да-да, пора уже начинать думать и о финале Кубка Москвы. Но и про «Луч Атэми» не забывать.

А начался матч с травмы Мартуна Абовяна. Его пришлось заменить уже в дебюте. Это сделал Юрий Мареев. Это, конечно, нисколько не повлияло на наши атакующие действия. До перерыва «росичи» создали с полдюжины голевых моментов. Павел Голышев, Вадим Стеклов, Артак Григорян, Даут Гаракоев из каких только положений не наносили удары. То отлично играл вратарь Вадим Гуськов, то подводила неточность, а то фортуна явно благоволила гостям. В общем, проведя почти всё время на половине соперника, более того, в чужой штрафной площади, счёт мы так и не открыли. 0:0. Вкупе с травмой Абовяна, холодной погодой с моросящим нудным дождём, настроения это, конечно, не добавляло. Разумеется, такое положение дел хозяев никак не устраивало.

И после перерыва «Росич», наконец, показал, свою голевую мощь. Сначала Артак Григорян мощным ударом вколотил мяч в сетку после передачи Даута Гаракоева. И буквально тут же Алик Элязн «прострелил» на Павла Голышева и тот очень изящно переправил спортивный снаряд в цель. 2:0. Стало ясно, что гости просто устали и уже не успевают за нашими футболистами. Пришёл черёд отличиться и вышедшим на замену. Так Евгений Шеренков вывел «один на один» Вячеслава Шакира и тот уверенно пробил по воротам. 3:0 – есть очередной гол Славы за нашу команду. Пока он забивает в каждом матче. Так держать! Четвёртый мяч забил Алик Элязян, которого отправил на свидание с вратарём опять же Шеренков. 4:0.

Жаль, что соперник сумел «размочить» счёт, но итоговое слово всё-таки осталось за «Росичем». Гаракоев подал угловой, а Дамир Трегулов головой пробил точно.

5:1 – «Росич» одерживает очередную победу. Крупную и уверенную. Впереди игра с «Куркино».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 20-й тур.

«Росич» — «Луч Атэми» —  5:1 (0:0)

Голы: Григорян, 55, 1:0, Голышев, 57, 2:0, Шакир, 70, 3:0, Элязян, 75, 4:0, Чифанов, 87, 4:1, Трегулов, 90+, 5:1.

«Росич»: Соколов, Гусев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Стеклов, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Мареев,

 «Луч Атэми»: Гуськов, Погосян, Аршинов, Губарев, Золотарёв, Зуев, Логвинов, Коротенко, Сусов, Войсковых.

На замену вышли: Жораев, Лапин.

7 сентября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».