Летнее Первенство Москвы: результаты 13-го тура

В воскресенье, 4 сентября, в рамках 13-го тура Летнего Первенства Москвы «Первая Лига» Академия «Росич» отправились в Лужники, в гости к лидеру таблицы общего зачёта – «Динамовцу».

Игровой день выдался насыщенным на эмоции и красивые голы наших воспитанников, а по его итогам «росичи» пополнили свой актив на 7 очков.

Результаты не зачётных возрастов:
«Динамовец» — «Росич»-2012 — 4:8 (первый состав)
Голы: Рыженков-2; Гомзиков-4; Янбаев; Ларинин.

«Динамовец» — «Росич»-2012 — 7:6 (второй состав)
Голы: Горшков-3; Волков; Котомин; Степанян.

«Динамовец» — «Росич»-2011 — 2:2 (первый состав)
Голы: Донченко; Бобков.

«Динамовец» — «Росич»-2011— 1:2 (второй состав)
Голы: Богомолов; Щербак.

«Динамовец» — «Росич»-2010 — 1:2 (первый состав)
Голы: Алексейчик; Плеханов.

«Динамовец» — «Росич»-2010 — 4:0 (второй состав)

Что же касается «зачетных» возрастов, то игровой день открыла команда 2009 года рождения. Ребята играли с преимуществом и сумели реализовать свои моменты. К середине первого тайма Кирилл Симонов открыл счёт после перехвата в центре поля. А перед уходом на перерыв Дарсен Санджиев пробил низом и послал мяч в ворота. Для игрока гол стал дебютным в этом сезоне. В начале второго отрезка встречи соперник сократил отставание в один мяч, однако больше такой возможности «Динамовцу» наша команда не предоставила. После подачи углового «росичи» третий раз поразили ворота бело-голубых, Егор Новый забил с нескольких метров. Точку в матче поставил Кирилл Симонов, красивым ударом из-за пределов штрафной площади.

Результат:
«Динамовец» — «Росич»-2009 — 1:4
Голы: Симонов (2); Санджиев; Новый.
Увы, для команды 2008 года рождения встреча против «Динамовец» получилась менее положительной. Реализовать свой момент удалось лишь в концовке встречи, в отличии от соперника. Даниил Юрочкин вбежал в штрафную и уверенно пробил по воротам, забив единственный мяч «Росича» в этой встрече.

Результат:
«Динамовец» — «Росич»-2008 — 3:1
Голы: Юрочкин.

Команды 2007 года рождения выдали эмоциональное противостояние, наши воспитанники оставили все силы на поле Лужников, однако игра совсем не сложилась. Печальный результат матча скрасил гол Матвея Руденкова в дальнюю девятку.

Результат:
«Динамовец» — «Росич»-2007 — 4:1
Голы: Руденков.

Принципиальный матч был у команд 2006 года рождения: на поле встретились лидеры турнирной таблицы своего возраста. Уже на первых минутах наши воспитанники оказались в роли догоняющих, однако это никак не повлияло на настрой «росичей». Отыгрались ребята лишь к концу первого тайма: Иван Тимосюк пробил из-под защитника и внес мяч в сетку ворот, вернув команду в игру. Второй отрезок встречи начали с атаки: Никита Никитин выиграл борьбу в центре поля и сделал передачу на Станислава Полушкина, который пробил низом мимо вратаря и вывел команду вперёд. Неожиданный гол, как для соперника, так и для своих, получился у Владимира Чернышова, забившего из-за пределов штрафной. Финальный мяч для нашей команды оформил Александр Богатырёв.

После победы над «бело-голубыми», «Росич» 2006 года рождения делит первую строчку с «Динамовцем»: у обеих команд 29 очков.

Результат:
«Динамовец» — «Росич»-2006 — 2:4
Голы: Тимосюк; Полушкин; Чернышов; Богатырёв.

Встреча команд 2005 года рождения получилась очень сдержанной. “Росичи” вновь оказались в роли догоняющих. Вырвать ничью удалось лишь на последних минутах встречи: Игнат Голдобин забил дальним ударом из-за штрафной.

Результат:
«Динамовец» — «Росич»-2005 — 1:1
Голы: Голдобин.