«Росич» выходит в финал Кубка Москвы

2 сентября ФК «Росич» в полуфинале Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов обыграл у себя дома «Летний дождик» со счётом 4:1 и теперь поборется за трофей с «ФШМ». Мячи в нашей команде забили Артак Григорян, Павел Голышев, Даут Гаракоев и Вячеслав Шакир.

Полуфинальная кубковая стадия, пожалуй, самая коварная. Кажется, что до финала уже рукой подать можно, но этот шаг обычно и есть самый трудный. А поражение и вовсе становится весьма болезненным. Ведь финал был так близок… Поэтому такие вот матчи нередко бывают очень напряжёнными, но не слишком зрелищными.

Погода с началом осени сразу же изменилась: холодный ветер, пронизывающий ветер, яркое, но не греющее солнце. И это всё вместе. Что, конечно же, тоже добавляло интриги в этот полуфинал. Но, невзирая на все эти объективные и сопутствующие обстоятельства, «росичи» провели этот полуфинал собранно и ответственно.

А наш состав на эту игру был следующий: Соколов, Мишин, Абовян, Демченко, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев. Как видите, в нём была одна замена – вместо Вячеслава Шакира в основе вышел Павел Голышев.  Что ж, на скамейке у нас был очень мощный десант: Шакир, Вадим Стеклов, Дамир Трегулов.

Уже в первом тайме хозяева сделали себе великолепный задел для общей победы. Радовало, что с реализацией своих моментов у наших футболистов было всё в порядке. А счёт открыл Артак Григорян. Он откликнулся на классическую передачу с фланга от Алика Элязяна и точно пробил головой. 1:0. «Летний дождик» огрызался, да и до этого момента, у наших защитников работа была, однако, оборона ошибок не допускала. Да и вообще все отрабатывали на 100 %. Второй мяч «Росич» забил в результате быстрой контратаки, которую начал от своих ворот Ренат Соколов. Он поймал мяч после углового, а дальше уже Павел Голышев от одного оппонента убежал, другого обыграл и хладнокровно использовал свой шанс. Вратарь до мяча хотя и дотянулся, но спасти свою команду не смог. 2:0. Нельзя сказать, это как-то изменило ход игры. «Росичи» действовали внимательно и в каких-то моментах прагматично, а «дожди» пытались активно идти вперёд, но делали это с опаской. И не зря. Так как на исходе тайма многоходовая атака «Росича» завершилась очередным взятием ворот. Григорян, Гаракоев, Голышев, Элязян приняли в ней участие, а точку поставил Даут Гаракоев. 3:0. В общем, можно было утверждать, что судьба матча решилась до перерыва. И первые сорок пять минут игры мы провели очень хорошо.

Во втором тайме, в составе хозяев, как это и запланировано тренерским штабом, было много замен. Гости пытались, опять же, с помощью свежих игроков, переломить ход матча. И на 50-й минуте один из вышедших на поле Никита Бондарец, вроде бы подарил надежду «Летнему дождику». Но пропущенный мяч лишь добавил «росичам» концентрации. Да и наши «джокеры» сыграли результативно. Александр Закорко протащил мяч по флангу, и сделал удобный пас на Вячеслава Шакира, а нападающий вколотил мяч под перекладину. Кстати, для Шакира это уже четвёртый гол в четырёх проведённых за нашу команду матчах. Ну а мы констатируем, победа досталась «Росичу» закономерно. А сопернику спасибо за игру.

4:1 – уверенно преодолеваем полуфинальную стадию.

Ну а в финале нас уже ждёт «ФШМ». Что ж, сыграем со «школьниками» ещё раз. Видимо, от судьбы не уйти. Ни нам, ни сопернику.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Полуфинал.

«Росич» — «Летний дождик» —  4:1 (3:0)

Голы: Григорян, 10, 1:0, Голышев, 15, 2:0, Гаракоев, 43, 3:0, Бондарец, 50, 3:1, Шакир, 81, 4:1.

«Росич»: Соколов, Мишин, Абовян, Демченко, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замен вышли: Шудров, Шакир, Стеклов, Закорко, Трегулов.

«Летний дождик»: Пономарёв, Терентьев, Орнат, Тохосошвили, Маслов, Иванов, Куксов, Аванесян, Горшков, Сауткин, Коршиков.

2 сентября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».