Сергей Мачула: — Руководить игрой удалённо тяжело, но во всём есть свои плюсы

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула после короткого недомогания вновь в строю. О том, как руководить своей командой удалёно, о своём самочувствии, о победе над «ФШМ» и предстоящей игре с «Локомотивом-М» мы поговорили с наставником нашей команды.

 — Прихожу в норму, и планирую в матче с «Локомотивом-М» быть уже на тренерской скамейке.

Конечно, из-за болезни, мне пришлось руководить игрой команды в поединке с «ФШМ» в режиме он-лайн. И это было очень тяжело в ментальном плане. Ты не с командой, ты не  в гуще событий, и при этом очень переживаешь по этому поводу. У бровки всегда работать лучше. Но, как это ни странно, в этой ситуации тоже есть свои плюсы. Я смотрел игру по камере, которая снимает сверху, оставаясь с холодной головой, и давал указания своему помощнику Владимиру Юдину, и мы вносили в наши действия коррективы.

«ФШМ» сильная команда, которая играла против нас контратаках. Мы к этому уже давно привыкли и показали достойный футбол. Правда, вновь не реализовали много голевых моментов. И было очень тяжело: у нас сейчас цикл по две игры в неделю, плюс стоит жара. Было очень трудно. Но ребята молодцы – справились. Победный мяч Вячеслав Шакир забил после хорошей атаки.

«Локомотив-М»? Нет, нам проще не будет, чем в предыдущем поединке. Ведь играем сейчас по два матча в неделю. Все устают. Плюс в пятницу у нас полуфинал Кубка Москвы и надо провести ротацию состава, кому-то дать отдохнуть. И, конечно, нам ни в коем случае нельзя терять очки.