«Росич»: очередные три очка в копилку

30 августа ФК «Росич» в стартовом матче третьего круга Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл на выезде «Локомотив-М» со счётом – 4:0. Мячи забили Вячеслав Шакир, Евгений Шеренков, Павел Голышев и Алик Элязян. Эта победа стала для «Росича» двенадцатой подряд.

Разумеется, после предыдущего матча, в котором наша команда обыграла «ФШМ», небольшой эмоциональный упадок был неизбежен. Просто потому что, настроиться на одного из конкурентов в борьбе за чемпионское звание, гораздо проще, чем на одного из аутсайдера. При этом «Локомотив-М» всегда старается оказать серьёзное сопротивление любому фавориту. А «росичи» прекрасно понимали, что очки терять категорически нельзя. Вот вам и мотивация. И ещё одно. Эту встречу обслуживал один из лучших арбитров России Сергей Карасёв. А наш стартовый состав на 100 % совпал с предыдущей встречей: Соколов, Мишин, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Шакир. И, конечно же, мы рады, что в строй вернулись главный тренер Сергей Мачула и нападающий Павел Голышев.

С первых же минут матча «росичи» принялись показывать, что они не собираются откладывать в долгий ящик вопрос о победителе. Моменты у ворот хозяев возникали регулярно. Могли открывать счёт и Андрей Беломытцев, и Евгений Шеренков, да и Даут Гаракоев тоже «пристреливался». Однако и вратарь «Локо» играл надёжно, и неточность наших ребят подводила. Но было ясно, что первый мяч лишь дело времени. Оставалось только выяснить это с точностью до минуты. Как оказалось, для этого события должно было пройти более получаса. И тут вновь сработала уже проверенная комбинация: передача с фланга от Алика Элязяна и точный удар головой Вячеслава Шакира. Кстати, этот нападающий забивает, уже в третьем матче подряд! 1:0. А чуть позже арбитр ФИФА Сергей Карасёв назначил в ворота «Локомотива-М» «пенальти». К мячу подошёл Евгений Шеренков и пробил точно. 2:0. В общем и целом, ход игры стал совпадать с нашими ожиданиями.

Во второй половине матча у «Росича» сначала сработала замена, когда человек-гол Павел Голышев реализовал свой первый же после выхода на поле момент. А затем Алик Элязян классно положил мяч в сетку ворот со штрафного. На этом наши ребята и остановились в плане забитых мячей. Их для общей победы оказалось более чем достаточно.

4:0 – в третий раз в сезоне крупно побеждаем «железнодорожников» и продолжаем лидировать в турнирной таблице.

 

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 19-й тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 0:4 (0:2)

Голы: Шакир, 37, 0:1, Шеренков, 39, 0:2 (пен), Голышев, 70, 0:3, Элязян, 74, 0:4,

«Росич»: Соколов, Мишин, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Шакир.

На замену вышли: Голышев, Трегулов, Стеклов, Гусев, Закорко.

30 августа 2022 года. Москва. «Сапсан Арена».