«Росич-М»: теряем очки с «Люберцами-М», но не лидерство

«Росич-М» в матче 14-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» сыграл в гостях нулевую ничью с «Люберцами-М».

Положа руку на сердце, одной из главных сложностей в отчётном матче было просто добраться до места его проведения. Посёлок городского типа Красково и стадион «Электрон» это, то место, где раньше наша команда ещё не играла. Однако ход встречи показал, что к географическим деталям присоединились ещё и игровые.

Хотя с точки зрения результата всё было однозначно: лидер приехал в гости к одному из аутсайдеров турнирной таблицы. Конечно, во время паузы люберецкая молодёжка могла усилиться. Но поставить какие-то неразрешимые задачи перед гостями хозяева вряд ли могли. Именно такие мысли крутились в голове у тех, кто хорошо знаком с командами Дивизиона «Б». Однако мы что-то сами себе предполагаем, а Его Величество Футбол располагает.

Конечно, можно говорить, что «Люберцам-М» в каких-то эпизодах откровенно повезло. Так, когда Александр Лаврентьев перехватил неосторожный пас соперника в чужой штрафной площади (!), мяч после удара, да ещё и приправленного рикошетом, казалось, должен был залетать в цель, но кипер люберчан сыграл прекрасно. Кстати, Лаврентьев хорошо приложился по мячу и в конце тайма, но опять здорово сыграл вратарь. Всё это так. Но ведь и Роман Михеев в игру тоже вступал. Причём, не только для того, чтобы ввести мяч от ворот. Так что «нули» на табло всё отображали правильно. К тому же, у «росичей» впереди был ещё целый тайм.

И после перерыва Тимур Гюлалиев, Александр Закорко и компания создали ещё ряд отличных моментов. Но, увы и ах! Мяч летел куда угодно, только не в раму. В итоге, получилась очень нерадостная для нас ничья. Разумеется, что эта никакая не трагедия, запас прочности у молодёжки из Московского ещё есть, но звоночек уже прозвучал. Важно его услышать — таких осечек больше допускать никак нельзя.

Впереди у «Росича-М» поединок с АО ФК «Торпедо». И ещё один «сюрприз» нам совсем не нужен.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 14-й тур.

«Люберцы-М» — «Росич-М» — 0:0

25 августа 2022 года. Московская область, Люберецкий район, п.г.т. Красково, стадион «Электрон».