«Росич» вновь разгромил «Аврору». Теперь в чемпионате

23 августа «Росич» в матче 17-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» одержал крупную победу над «Авророй» со счётом 10:2. Покер оформил наш лучший снайпер текущего сезона Павел Голышев.

В прошлом туре «Росич» уверенно обыграл «РИМ», а «Аврора» уступила «Локомотиву-М». Но это совсем не означало, что нашу команду ждала в очередном матче прогулка или тренировочная игра. Даже с учётом того, что этим летом мы обыгрывали «Аврору». Причём, очень крупно (9:2). Только в Кубке Москвы.

Сейчас был новый день и новый матч. Да и место в турнирной таблице у «Авроры» высокое. До этого тура наш соперник находился на четвёртой строчке.

Стартовый состав «Росича» на этот матч претерпел серьёзные изменения. В нём не смогли принять участие дисквалифицированный за четыре жёлтые карточки Евгений Шеренков, а также получившие небольшие повреждения Михаил Багаев и Дмитрий Поздняков. Вследствие этого на краях обороны вышли Иван Гусев и Дмитрий Мишин, а в центре полузащиты пару Андрею Беломытцеву составил опытнейший дебютант нашей команды Вадим Стеклов, имеющий опыт игры в Российской Премьер-Лиге за столичное «Торпедо». Также в заявку на игру вошли ещё два новичка: нападающий Вячеслав Шакир и центральный защитник Илья Шудров.

Ну а основной состав нашей команды выглядел следующим образом: Соколов, Гусев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Стеклов, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

Жара вновь не пощадила очередной тур. На термометре опять далеко за тридцать и зной. Но опять же, погодные условия для всех одинаковые.

Ну а «росичи» очень ответственно и мотивировано подошли к старту этого матча. И уже к 20-й минуте счёт был 4:0 в нашу пользу! Атаки у команды из Московского получались острыми и почти всякий раз доводились до удара по воротам. Павел Голышев к этому моменту успел отличиться трижды, а ещё один мяч в активе Артака Григоряна, которому голевую передачу отдал тот же Голышев. А ещё наши ребята на этом отрезке с полдесятка раз сделали героем вратаря «Авроры» Антона Васильева.

После паузы на водопой «росичи» не сбавили оборотов и забили ещё три мяча в ворота соперника. Сначала отличился Сейт-Даут Гаракоев, а под занавес тайма свой первый мяч в дебютном матче за нашу команду забил Вадим Стеклов, и свой очередной Павел Голышев. Отметим, что Ренат Соколов не дремал на своём посту, а ликвидировал выход «один на один». 7:0.

Сразу после перерыва тренерский штаб «Росича» сделал сразу четыре замены. Таким образом, за нашу команду дебютировали Вячеслав Шакир и Илья Шудров. А вместе с ними на поле вышли Александр Закорко и Дамир Трегулов.

И Шакир сразу же принялся показывать делом, что его совсем не зря пригласили в нашу команду: точный удар и 8:0. Не стал долго затягивать с голами и Трегулов. Дамир реализовал «пенальти», а затем был точен с игры. 10:0. К этому времени в составе «Росича» на поле уже вышли Юрий Мареев и голкипер Роман Михеев. Понятно, что за результат уже никто не беспокоился. И всё же  «Авроре» удалось в самой концовке дважды поразить наши ворота. Помнится, в матче на Кубок, мы выиграли 9:2, теперь вышло чуть-чуть крупнее. Пустячок, а приятно.

10:2 — одерживаем очередную победу. А в пятницу нас ждёт куда более серьёзное испытание – выездная игра против «ФШМ». Начало в 17.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 17-й тур.

«Росич» — «Аврора» —  10:2 (7:0)

Голы: Голышев, 2, 1:0, Голышев, 13, 2:0, Григорян, 16, 3:0, Голышев, 20, 4:0, Гаракоев, 30, 5:0, Стеклов, 44, 6:0, Голышев, 45, 7:0, Шакир, 54, 8:0, Трегулов, 62, 9:0 (пен), Трегулов, 65, 10:0, Саттаров, 86, 10:1, Хачатурян, 88, 10:2.

«Росич»: Соколов (к), Гусев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Стеклов, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Шудров, Шакир, Закорко, Трегулов, Мареев, Михеев.

 «Аврора»: Васильев, Хачатурян, Абдурахман Ахильгов, Чоладзе (к), Зазий, Биглов, Акопов, Ибрагим Ахильгов, Челидзе, Кипиани, Саджая.

23 августа 2022 года.