«Росич» возобновил сезон знойной победой над «РИМом»

17 августа «Росич» в матче 16-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» нанёс поражение команде «РИМ» со счётом 4:1. Мячи в нашей команде забили Павел Голышев, Евгений Шеренков, Артак Григорян и Роман Комаров.

Больше месяца «Росич» не проводил официальных матчей. Получив небольшой двухнедельный отпуск, наши ребята собрались в Центре Спорта «Московский» и на протяжении двух недель провели полноценный тренировочный сбор на своём стадионе, который включил в себя и два контрольных поединка. Естественно, что с официальными играми они не идут ни в какое сравнение, но две победы мы в них одержали. А чемпионат наша команда возобновила матчем против команды «РИМ». С этим соперником «росичи» в первом круге провели совсем непростой матч, в котором не без труда взяли верх в гостях.

Стартовый состав нашей команды не удивил: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

Разумеется, погодные условия сказались на действиях игроков обеих команд. Солнце и витамин D это, конечно, прекрасно. Но более тридцати градусов выше нуля комфорта явно не добавляли.

С первых минут матчи «росичи» принялись действовать активно, и опасные моменты у ворот «РИМа» стали возникать регулярно. Первый удар Павел Голышев нанёс головой. Получилось не очень сильно, и Данила Поляков мяч поймал. Спустя минуту Алик Элязян накрутил нескольких соперников, и зряче пробил в нижний угол. Все уже смотрели за полётом мяча, а тот обогнул-таки створ. Затем Андрей Беломытцев смело пошёл в отбор в чужой штрафной и мяч рикошетом от нашего полузащитника едва не залетел в сетку. Сейт-Даут Гаракоев и Павел Голышев организовали и вовсе стопроцентный момент. Павел не попал в «раму» из выгоднейшего положения. И всё же Голышев и вывел «Росич» вперёд. Примерно из такой же позиции, он отправил мяч в цель. 1:0. Преимущество «Росича» к этому времени было уже более чем явным. И если Голышев после передачи Элязяна в ворота не попал, то Евгений Шеренков совершил сольный проход и по красивой дуге, отправил мяч в сетку. 2:0. «РИМ» же за весь первый тайм провёл только одну быструю атаку, доведя её до удара, но Ренат Соколов был на месте. Под занавес тайма Алик Элязян со штрафного мог довести счёт до крупного – мяч чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот.

Превосходство в два мяча по такой игре и жаре, было вполне себе солидным запасом прочности.

С первых минут второго тайма в составе «Росича» на поле вышел Юрий Мареев, который заменил Дмитрия Позднякова. А «римляне» сдаваться не собирались. И в дебюте второй половины встречи наши соперники нашли в себе силы взвинтить темп. До поры до времени, наша оборона справлялась, однако когда Александр Заикин вышел «один на один» с Ренатом Соколовым, то свой момент соперники использовали. 2:1. К счастью, «Росичи» очень быстро провели ответную контратаку. И она оказалась голевой. Артак Григорян получил проникающий пас в чужую штрафную площадь от Павла Голышева, развернулся и буквально вонзил мяч под перекладину. Очень нужный и своевременный ответ. 3:1! Чуть позже Мартун Абовян выше всех выпрыгнул на фланговый навес и бил уже на поражение  — мимо. Вышедшие на поле Александр Закорко, Игорь Киреев, Дамир Трегулов, Роман Комаров и Евгений Панулин, разумеется, привнесли в игру свежести. А Трегулов после паса Киреева имел отличный шанс для взятия ворот, но Поляков оставил «Риму» шанс на спасение. В концовке матча наша команда действовала по счёту, и спокойно довела не самый простой матч до победы. А Роман Комаров с Евгением Панулиным организовали свой шанс в атаке, доведя дело крупного счёта! Евгений отдал, а Роман забил.

4:1 – возвращаемся в сезон уверенной и яркой победой.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 16-й тур.

«Росич» — «РИМ» —  4:1 (2:0)

Голы: Голышев, 22, 1:0, Шеренков, 36, 2:0, Заикин, 56, 2:1, Григорян, 61, 3:1, Комаров, 89, 4:1.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Артак Григорян, Голышев.

На замену вышли: Мареев, Закорко, Киреев, Трегулов, Комаров, Панулин.

«РИМ»: Поляков, Саркисджан Григорян, Маслов, Стукалов, Мальцев, Мельников, Рзаев, Петрушин, Саидмадзода, Овечкин, Заикин.

На замену вышли: Стефу, Жеребятьев.