Алексей Васильев: — Динамика положительная

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев подводит итоги первой части сезона.

— Подводя итоги первого круга, отключив эмоции и обратившись только к статистике можно говорить о положительной динамике. Впервые дошли до 1/4 финала кубка, лидируем с 5 очковым гандикапом в чемпионате. Но всё хорошее впечатление смазали заключительные две июльские игры, где сыграли вничью с «Трудовыми резервами» и потерпели поражение в кубке от «Родины-2».

С начала сезона вызывала тревогу игра в обороне. Казалось бы, где-то к туру пятому обрели надёжность, но потом проблемы вернулись: несоблюдение игровой дисциплины и излишняя самоуверенность. К этому добавились травмы и дисквалификации. К тому же когда сочетание защитников каждый раз новое, то о стабильности игры сложно говорить. А вот в средней линии наоборот есть постоянство и взаимозаменяемость. Если подтянуть физические кондиции то можно считать, что полузащита одна из лучших в лиге.

 В атаке бывают сбои. Много нереализованных моментов. Но, несмотря на это, нападающие стараются и забивают решающие мячи.

Особенно хочется выделить характер команды. Волевые победы просто так не даются, а их было предостаточно.

Группа игроков на постоянной основе привлекается к играм главной команды, где стараются конкурировать с более старшими товарищами за место в стартовом составе.

Сейчас отпуск. Ребятам нужен отдых и уже в августе на сборах предстоит серьезная работа.