«Росич»: в полуфинал на крейсерской скорости

12 июля ФК «Росич» в матче ¼ финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов разгромил у себя на поле «Аврору» со счётом 9:2 и вышел в полуфинал турнира. Хет-трик сделал Дамир Трегулов, а дубль оформил Михаил Багаев.

Кубок это важный и престижный трофей. Чтобы до него добраться вроде бы и матчей-то играть немного. Но тут вся соль в том, какие это матчи! Куб-ко-вые. Один поединок решает, сходишь ты с дистанции или продолжаешь играть дальше.

А наш стартовый состав на четвертьфинальную встречу с «Авророй» включил в себя кое-какие изменения. Даут Гаракоев и Дмитрий Поздняков не смогли принять в ней участие. Вместо Позднякова на левый фланг обороны отправился Дмитрий Мишин, а края полузащиты составили Алик Элязян и Александр Закорко.

То, что наши ребята решили уйти в отпуск в отличном настроении, они показали уже с первых минут матча. Постоянные атаки на ворота «Авроры» и вся игра, по сути, дела шла на половине поля гостей. Один Алик Элязян мог трижды поразить цель, Павел Голышев тоже едва не переиграл вратаря. А счёт открыл красивым дальним ударом Андрей Беломытцев. Он очень аккуратно уложил мяч в цель. 1:0. Вскоре Андрей классно исполнил подачу со штрафного и Мартун Абовян показал, что не зря подключился при стандарте. 2:0. «Авроры» в эти минуты растерялась. И «Росичи» вполне могли довести счёт до разгромного. В сущности, так и произошло. Голышев вывел на завершающий удар Артака Григоряна. 3:0. А затем Павел сам замкнул подачу Михаила Багаева. На этот раз ногой. 4:0. Однако до перерыва «Авроре» удалось отыграть один мяч. Соловьёв убежал на рандеву с Ренатом Соколовым и пробил точно. 4:1. Впрочем, имея преимущество в три мяча, «росичи», конечно, могли чувствовать себя очень уверенно. Да и по игре, всё давалось нашим ребятам внешне легко, без напряжения. И это не могло не радовать.

После перерыва хозяева продолжили действовать в своё удовольствие. И много у нас получалось. Вышедший на замену Дамир Тругулов менее чем за 20 минут забил три мяча. А ассистировали ему Голышев и Михаил Багаев. Ещё один раз Дамир успешно сыграл на добивании. Мог дважды забивать Александр Закорко. Ему немного не повезло. А вот Михаил Багаев успел оформить дубль. Наш крайний защитник забил два красивых мяча. И установил окончательный счёт.

9:2 – уверенно обыгрываем «Аврору» и выходим в полуфинал, где встретимся с «Летним дождиком». А вот на чьём поле, это решит жребий. Впереди у наших игроков небольшой отпуск, а затем сборы, которые пройдут в Центре Спорта «Московский».

Футбол. Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. ¼ финала.

«Росич» — «Аврора» —  9:2 (4:1)

Голы: Беломытцев, 17, 1:0, Абовян, 30, 2:0, Григорян, 34, 3:0, Голышев, 41, 4:0, Соловьёв, 44, 4:1, Трегулов, 54, 5:1, Соловьёв, 56, 5:2, Трегулов, 58, 6:2, Трегулов, 64, 7:2, Багаев, 86, 8:2, Багаев, 89, 9:2.

«Росич»: Соколов, Мишин, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Закорко, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Комаров, Трегулов, Гусев.

12 июля 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».