Молодёжка остановилась в четвертьфинале

11 июля в матче ¼ финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов «Росич-М» проиграл «Родине-2» со счётом 0:2 и выбыл их розыгрыша.

Можно сколько угодно расставлять приоритеты, и это правильно, но когда команды выходят на футбольное поле, то игроки преисполнены одним желанием и чувством – они хотят выиграть. Естественно, что «Росич-М» и «Родина-2» в четвертьфинальном поединке Кубка Москвы думали только об этом. Кстати, в минувшую пятницу наши гости уже играли в Московском. Только в рамках чемпионата и с главной командой. Но мы о том матче вспоминать, всё-таки, не будем, ибо он не имеет никакого отношения к отчётному поединку.

В составе нашей команды не хватало дисквалифицированного Егора Гузанова, заигранного в кубке за основу Александра Закорко и опытного Алексея Арутюнова.

Ну а встреча получилась по-настоящему кубковой. В первом тайме соперники не давали друг другу ни полметра свободного пространства. На первых минутах гости заработали опасный штрафной, но пробили выше перекладины. Вот, пожалуй, и всё, что было за первый 20 минут матча. Борьба, борьба, борьба…

Александр Ларионов пробил издали в середине тайма – вратарь был на месте. После этого наш капитан ещё дважды проверил голкипера «Родины-2» дальними попытками, но тот всё выловил. Был опасный угловой, но гости опять отбились. Неплохо «выстрелил» с двадцати метров Тимур Гюлалиев – рядом со штангой. Активно действовали на флангах Святослав Михеев, Магомед Османов, Артём Ваулин, цеплялся за мячи Евгений Панулин. Но завершить свои усилия голом наши парни до перерыва так и не смогли. А вот у «Родины-2» получилась очень быстрая атака от своих ворот, которая завершилась точным ударом Буркова. «Росичи» пытались организовать прессинг, и у гостей прошла результативная комбинация. 0:1 – с таким счётом команды ушли не перерыв.

В начале второго тайма Тимур Гюлалиев нанёс потрясающий по красоте удар, но юный вратарь гостей вытащил мяч из угла каким-то невероятным образом. А вот со штрафного, который заработал Юрий Мареев, Тимур пробил не лучшим образом. Хотя бил прямо по центру. Затем Скворцов бил после углового в упор головой – мимо. Ваулин тоже прицеливался и вновь неточно. А гости провели единственную за всё это время атаку и Николаев удвоил преимущество гостей.

Конечно, наши парни играть не бросили. И бились до конца. Скворцов, Хомяков могли возродить интригу, но Пителов решил не пропускать.

0:2 – «Росич-М» выбывает из Кубка Москвы. Сейчас команда получит небольшую паузу, затем отправится на сборы, после чего продолжит выступления в Чемпионате Москвы уже в августе. Напомним, что в Дивизионе «Б» уверенно лидируют. Ну а Кубок подождёт. Да и есть там у нас ещё одна команда.

Футбол. Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. ¼ финала.

«Росич-М» — «Родина-2» — 0:2 (0:1)

Голы: Бурков, 39, 0:1, Николаев, 73, 0:2.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Ваулин, Османов, Гюлалиев, Малков, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Клычников, Васильев, Хомяков, Ферапонтов, Цаплин.

«Родина-2»: Пителов, Румянцев, Попов, Жумагазиев, Ципуштанов, Николаев, Вансович, Бурков, Правкин, Харлан, Шаврин.

11 июля 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».