«Росич» разгромил «Родину-2» — победная серия продолжается

«Росич» в матче 15-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» уверенно превзошёл на своём поле «Родину-2» со счётом 6:0. Таким образом, реванш за поражение в игре первого круга (1:2) взят сполна. Но главным итогом поединка стали пять голов Павла Голышева! А победная серия команды из Московского в чемпионате теперь равна 9 матчам.

Игра против «Родины-2» была очень важна для хозяев со всех точек зрения. Тут и турнирная таблица, и желание уйти на паузу в чемпионате с хорошим настроением, и стремление взять реванш за поражение в первом круге. Конечно же, в «Росиче» не забыли ту встречу. Понятно, что с тех пор многое изменилось, но основные постулаты отчётной игры никуда не делись.

По традиции начнём со стартового состава хозяев, в котором вновь не обошлось без изменений. Во-первых, вернулся после отбытия матчевой дисквалификации Мартун Абовян и сформировал вместе с Никитой Демченко привычный центр обороны. А Михаил Багаев передвинулся на левый фланг. Ну а Дмитрий Мишин поднялся на левый край полузащиты. Вот и все пертурбации. Всё остальное осталось по-прежнему. Гостей же вывели на поле известные в недавнем прошлом футболисты Динияр Билялетдинов и Александр Шешуков.

В первом тайме «росичи» пусть неторопливо, но зато методично, а главное плодотворно приступили к осаде ворот соперника. Понятно, что преимущество в классе было у хозяев, и оно было заметно, но его ещё необходимо было реализовать. Кстати, первый опасный удар в матче оказался в активе «Родины-2». Но дальний «выстрел» пришёлся выше ворот. Павел Голышев со «штрафного» тоже пробил над перекладиной, но было очень опасно. Затем Евгений Шеренков вывел на ударную позицию Артака Григоряна, однако Артак пробил не очень сильно. Примерно после тридцатой минуты «Росич» взвинтил темп и за счёт этого, а также индивидуальных действий, использовал-таки свои шансы. Даут Гаракоев хорошо накрутил у линии штрафной оппонента и был сбит. Михаил Багаев пробил очень хитро. Набегающий на мяч Мартун Абовян до него не дотянулся, но вратаря это явно дезориентировало. Трафик хозяева создали нужный, и мяч юркнул в сетку. 1:0. На волне этого успеха, Голышев (дважды) и Гаракоев могли увеличить счёт. Но каким-то чудом счёт остался прежним. И всё же, чему быть, тому не миновать. И Павел Голышев из-за пределов штрафной площади поразил-таки цель. А разыграл с ним мяч Григорян. 2:0. Вот с таким приятным для нас счётом, команды ушли на перерыв.

Ну а во втором тайме «Росич» уже традиционно в текущем сезоне, не только не сбавил обороты после вполне приемлемого промежуточного исхода, но и ещё больше развил своё преимущество. Все мы помним, как в прошлом туре не везло в завершающей стадии Павлу Голышеву. Но опять же мы знаем, что у бомбардиров такое бывает: вчера ты не забил, значит, забьёшь в следующем матче. И Павел принялся забивать. Красивый удар головой после навеса Багаева  — 3:0. Затем два мяча подряд после угловых. И опять головой! Наконец, свой пятый в поединке мяч Голышев забил, подкараулив отскок в чужой штрафной площади. Неудивительно, что когда Павла заменили, то трибуны воздали ему должное, и наградили автора пента-трика заслуженными аплодисментами. Кстати, больше «Родина-2» в этой игре не пропускала. А вот забить мяч престижа гости могли, но Роман Михеев не дал. Да-да, в концовке встречи Сергей Мачула выпустил в ворота кипера молодёжки. Для практики. Ведь с большой долей вероятности Роману в понедельник предстоит защищать «раму» в кубковой игре всё с той же «Родиной-2».  Только за «Росич-М». И, думается, что уверенные действия Романа в эндшпиле должны придать ему сил.

6:0 – «Росич» завершает первую часть чемпионата крупной победой. Кстати, этот успех стал для нашей команды девятым подряд. А последней кто огорчал «Росич» в этом сезоне была как раз «Родина-2». Теперь о том поражении можно забыть. Между прочим, в той игре Павел Голышев травму получил. Но главное, что в новой встрече он классно потрудился на бомбардирской ниве, и всё обошлось без  вреда для здоровья.

Впереди у нашего клуба свой четвертьфинал Кубка Москвы во вторник, ну а чемпионат продолжится после традиционной летней паузы в августе.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 15 тур.

«Росич» — «Родина-2» — 6:0 (2:0)

Голы: Багаев, 38, 1:0, Голышев, 44, 2:0, Голышев, 55, 3:0, Голышев, 58, 4:0, Голышев, 63, 5:0, Голышев, 67, 6:0.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Мишин, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замены вышли: Комаров, Михеев, Элязян, Минасян, Мареев, Закорко, Трегулов.

«Родина-2»: Пителов, Мордовин, Жумагазиев, Петров, Николаев, Ципуштанов, Вансович, Бурков, Правкин, Харлан, Шаврин.

8 июля 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».