«Росич-М»: на характере вырываем одно очко с «Трудовыми резервами»

Молодёжная команда «Росич» в матче 13-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» сумела уйти от поражения на последней минуте встречи со своим главным преследователем «Трудовыми резервами» — 2:2. Счёт сравнял Тимур Гюлалиев. Таким образом, разница между лидером и его преследователями сохранилась в прежнем виде. То есть, в нашу пользу.

За последние три сезона, два чемпионских и текущий, молодёжка из Московского в каких только передрягах не побывала! Неизменным оставалось одно – подопечные Алексея Васильева всегда с честью и высоко поднятой головой выходили из любой сложной ситуации.

В матче  «Трудовыми резервами» «Росич-М» вынужден был обходиться без дисквалифицированного основного вратаря Романа Михеева. И его место занял Виталий Мерикалов.

Перед игрой всю Москву заволокло тучами. Где-то гремело, где-то даже громыхало, порой лил дождь, но матч должен был состояться в любую погоду. Тем более такой.

В первом тайме обе команды присматривались и как бы прощупывали друг друга. Опасных моментов было не очень много. На исходе получаса Магомед Османов нашёл возможность для удара головой. Бил Мага с близкого расстояния, но вратарь хозяев занял хорошую позицию и мяч поймал. Наверное, встреча лидеров и должна была быть именно такой. Ну а на табло к перерыву светились «нули».

Нет, не зря Магомед прицеливался в первом тайме. Ибо, на старте второго тайма Дмитрий Скворцов сделал классный «прострел» и всё тот же Османов головой «проткнул» мяч в сетку. Но и «Трудовые резервы» очень быстро показали, что они совсем неслучайно идут на втором месте в турнирной таблице. И на 56-й минуте счёт стал равным. 1:1. К сожалению, на этом успехи хозяев не закончились и вскоре они вышли вперёд. Впрочем, времени на то, чтобы отыграться и переломить ситуацию, было ещё вполне достаточно. И шансы на это, конечно же, имелись. Так в одном из эпизодов хозяева вынесли мяч буквально с ленточки… И всё же, характер у наших парней есть. Что они и доказали, и показали в концовке. Тимур Гюлалиев восстановил паритет на флажке.

2:2 – теряем первые очки в чемпионате, но, думается, что по сегодняшнему матчу это очко, скорее «плюс», чем «минус». Да и дистанцию между собой и «Трудовыми резервами» сохранили в прежнем виде.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 13-й тур.

«Трудовые резервы» — «Росич» — 2:2 (0:0)