«Росич»: намыли три очка и смели «Летний дождик»

5 июля ФК «Росич» в матче 14-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл у себя дома «Летний дождик» со счётом 4:0 и, по-прежнему, занимает первое место в турнирной таблице. Все мячи были забиты после перерыва. Отличились Дмитрий Мишин, Даут Гаракоев и Дамир Трегулов (дубль).

«Летний дождик» всегда заставляет своих соперников относиться к очным матчам со всей ответственностью. Опытный коллектив каждый раз даёт бой практически любому оппоненту. Во всех матчах. А уже если «ЛД» удерживает нужный для себя счёт на протяжении двух третей матча, то затем взять верх над ним совсем непросто. Что мы и увидели в игре первого круга в Троицке, которая завершилась вничью 1:1.

«Росич» же после семи побед подряд в чемпионате, да ещё и после успеха в предыдущей игре с «Зеленоградом», находится в отличном настроении. И чтобы оно стало ещё лучше, необходимо было в обязательном порядке брать верх и над «Летним дождиком». Иначе зачем надо было обыгрывать «Зеленоград»?

В стартовом составе нашей команды произошло одно изменение, которое повлекло за собой перестановки в одной из линий. Мартун Абовян из-за перебора жёлтых карточек пропускал отчётный матч. И в центр обороны сместился Михаил Багаев. А на правый фланг защиты вновь вышел Дмитрий Мишин.

В день матча на Москву обрушился сильный дождевой фронт. Но наше поле и его дренаж выдержали эту нагрузку. Хотя травка была довольно скользкой. А часть разминки, всё-таки, пришлось проводить не в самых привычных условиях, а именно в комнате для теоретических занятий. Благо, места хватило всем.

На протяжении всего первого тайма «росичи» методично создавали голевые моменты у ворот соперника. Не то, чтобы их было очень много, но счёт мог бы быть уже и крупным. И все опасные ситуации связаны с Павлом Голышевым. Он и в перекладину попал, и дважды мимо, а ещё два раза «Летний дождик» спас вратарь. Евгений Шеренков, Алик Элязян, Даут Гаракоев выводили на удар нашего форварда, но счёт открыть до перерыва «Росич» так и не сумел. Хотя мяч в сетке «Летнего дождика» и побывал. Но «вне игры» сделало удар Андрея Беломытцева не легитимным. (Хотя гол был чистым). У гостей же за всю первую половину матча был один опасный удар. Его нанёс Эргашев, но Ренат Соколов в красивом прыжке ликвидировал эту угрозу. 0:0.

Во втором тайме сценарий матча не изменился. За одним очень важным исключением. «Росич» начал забивать мячи. И очень хорошо, что случилось это уже на 50-й минуте. Шеренков совершил отличный проход и выложил мяч уже в штрафной площади на Дмитрия Мишина. А там уже наш крайний защитник разобрался, как надо. 1:0. Разумеется, гости активизировались. Опасно атаковал Анохин – Соколов всё закрыл. И ещё один удар Ренат отразил чуть позже. Но и «росичи» не стояли на месте. Два стандарта подряд принесли нам ещё два гола. Андрей Беломытцев классно покатил на Даута Гаракоева и тот шикарно пробил из-за штрафной площади. Ну а вышедший на замену Дамир Трегулов и вовсе исполнил свой шанс шедеврально. Внешней стороной стопы он застал врасплох вратаря соперника. 3:0. Он же и подвёл итог матча, когда чуть позже Алмаз Фатихов вывел Дамира практически один на один. Конечно, на итог поединка повлияло удаление Куксова, но ведь это наши парни заставили своего соперника нарушать правила.

4:0 – уверенно побеждаем крайне неудобного соперника. И уже настраиваемся на встречу третьего круга против «Летнего дождика».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 14-й тур.

«Росич» — «Летний дождик» —  4:0 (0:0)

Голы: Мишин, 50, 1:0, Гаракоев, 68, 2:0, Трегулов, 75, 3:0, Трегулов, 83, 4:0.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Демченко, Багаев, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Минасян, Трегулов, Фатихов, Мареев.

«Летний дождик»: Шибаев, Кузьмаков, Терентьев, Орнат, Писарев, Тохосашвили, Эргашев, Куксов, Анохин, Чутсков, Пономарёв.

5 июля 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».