«Росич-М»: дежурная победа с нетривиальным сюжетом

Молодёжная команда «Росича» в матче 12-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» обыграла у себя дома «Красногвардеец» со счётом 6:2. Дублями отметились Евгений Панулин и Дамир Ларьков. А ложкой дёгтя в минувшей игре стало удаление нашего вратаря Романа Михеева.

Понедельничная победа в Кубке это, конечно, приятно и здорово, но то дело прошлое. К тому же чемпионат и кубок вещи разные. Хотя задачи везде одинаковые. Нужно побеждать.

Хозяева наверняка хотели с первых же минут матча показать сопернику, что никаких «кошек-мышек» сегодня не будет. Да, есть лидер, а есть аутсайдер, но это не значит, что есть повод расслабиться. Не обошлось и без перестановок в стартовом составе молодёжки из Московского. С первых минут на поле вышли Станислав Васильев, Данила Хомяков, Никита Цаплин. Не было в заявке Юрия Мареева, который накануне отыграл часть матча за основу. Зато появился в протоколе долго отсутствовавший по уважительным причинам Евгений Панулин.

Видимо, на «росичей» всё же повлияло турнирной положение соперника. Иначе чем ещё можно объяснить, что на 15-й минуте Артёмов, как нож сквозь масло, прошёл всю оборону хозяев открыл счёт. К тому же, у ворот «Красногвардейца» за эти четверть часа не было вообще острых ситуаций. Понятно, что пропущенный мяч взбодрил команду из Московского. Навес Тимура Гюлалиева преобразовал в гол Дмитрий Скворцов, а следом Гюлалиев отобрал мяч у зазевавшегося вратаря гостей, и Данил Хомяков вывел «Росич-М» вперёд. До перерыва счёт мог вырасти многократно. Тот же Хомяков имел три-четыре отличных шанса, а Скворцов и Алексей Арутюнов попали в перекладину. Гости тоже пару раз огрызнулись, но счёт до перерыва не изменился. 2:1.

Во втором тайме наши ребята ожидаемо прибавили. Тут и разговор в раздевалке пошёл впрок. И вышедший на поле Евгений Панулин очень быстро забил два мяча. Затем состоялся гол именно 2005 года рождения. Игнат Голдобин подал от углового флажка, а Дамир Ларьков головой вколотил мяч. 5:1. Нужно отметить, что Дамир мог забить и до этого, но мешала штанга и неточности. Кстати, Панулин тоже успел угодить в штангу. Казалось бы, всё хорошо. И счёт, и игра. И тут мы пропускаем атаку, в результате которой Роман Михеев, основной вратарь молодёжки получает красную карточку… В ворота встал Дмитрий Скворцов, но эту дуэль проиграл. А подвёл итог встречи опять же Ларьков.

6:2 – выигрываем у аутсайдера, но теряем основного вратаря на следующий матч. В общем, без приключений не обошлось. И перед  матчем с «Трудовыми резервами» нам придётся обойтись без Романа Михеева. Однако лёгких путей в футболе не бывает. Да и когда бы ещё Скворцов проверил себя на месте вратаря? А три очка в копилку наши ребята себе добавили. Кстати, по факту эта победа вновь была волевой. Уже в четвёртый раз подряд в рамках чемпионата.

Чемпионат Москвы сред Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 12-й тур.

«Росич-М» — «Красногвардеец» — 6:2 (2:1)

Голы: Артёмов, 15, 0:1, Скворцов, 22, 1:1, Хомяков, 23, 23, 2:1, Панулин, 48, 3:1, Панулин, 51, 4:1, Ларьков, 71, 5:1, Артёмов, 75, 5:2 (пен), Ларьков, 79, 6:2.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Васильев, Хомяков, Ларионов, Гюлалиев, Цаплин, Арутюнов, Гузанов, Малков.

На замену вышли: Ларьков, Панулин, Голдобин, Рафиков, Ваулин, Голубцов, Козырев.

«Красногвардеец»: Сахаров, Артёмов, Сорокин, Иванов, Ширвани, Максимкин, Сергеев, Филатов, Акминский, Мищенко, Андрианов.

30 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».