Сергей Мачула: — Подходим к «Зеленограду» в полной боевой готовности

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула о дерби против «Зеленограда» в матче Чемпионата Москвы.

 

 — Конечно, ответственность должна присутствовать. Тем более в таких матчах. Просто футболисты это немного скрывают. А она есть всегда: перед болельщиками, перед клубом, перед турнирной таблицей. Да, настраивать и готовить команду в психологическом плане перед «Зеленоградом» не нужно. Тут все ребята всё прекрасно сами понимают. Значение игры очень важное.

Вся подготовка у нас прошла в штатном режиме, проанализировали игру первого круга. Постараемся скорректировать наши действия и не допускать ошибок.

«Зеленоград» сильная команда и лидер турнирной таблицы. Сейчас мы хотим реабилитироваться за поражение и порадовать своих болельщиков. Мы очень хотим победить. А лёгких игр с этим оппонентом у нас никогда не бывает. Я уже говорил и повторюсь ещё раз: дерби это маленькая война. Обе команды всё время доказывают друг другу, кто из них сильнее. И это естественный процесс. Мы пять раз подряд выигрываем чемпионское звание и, конечно, нас хотят свергнуть с трона. Сейчас нашим соперникам выпал хороший шанс. У «Зеленограда» сыгранная команда, она идёт по турнирной дистанции уверенной поступью. Но и у нас всё постепенно приходит в норму, и мы ждём нашего главного соперника на нашем стадионе в полной боевой готовности.