«Росич» вновь идёт на первом месте!

29 июня в Центре Спорта «Московский» «Росич» в рамках 13-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов обыграл у себя дома «Зеленоград» со счётом 2:1 и возглавил турнирную таблицу. Мячи в нашей команде забили Павел Голышев и Артак Григорян.

Дерби это всегда повышенный ажиотаж. Предчувствие самого матча начинаешь ощущать заранее. О предстоящем событии говорят едва ли не за пару недель до даты его проведения, которая обведена в календаре ярким маркером. Футболисты подходят к таким играм по-разному: кто-то волнуется, кто-то относится к игре, как к обычной встрече. Но у всех есть одно общее – хочется поскорее выйти на поле и доказать, что именно его команда сильнее.

Плюс мы не забыли, что в первом круге «Зеленоград» обыграл «Росич». Опять же турнирная таблица, в которой на момент матча наши соперники были впереди.

А стартовый состав нашей команды был следующим: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Гаракоев, Григорян, Голышев.

В основу вернулись Алик Элязян, Артак Григорян, Павел Голышев. Соответственно, Александр Закорко, Артём Пестряков и Дамир Трегулов начали встречу в запасе. Появились в заявке и Дмитрий Мишин с Игорем Киреевым. Что, конечно, факт отрадный.

А болельщики «Росича», кстати, одного из них Дмитрия Ярочкина в перерыве награждали специальным шарфом, как автора «золотого сезона» прошлого года, даже записали для своих любимцев тёплое послание с пожеланиями победы. И на установке футболисты его прослушали. Отметим, что к этому матчу пресс-службой клуба были подготовлены специальные буклеты, которые имели большую популярность у зрителей.

Гости начали ожидаемо – длинные передачи в расчёте на то, что Кутузов или Каретников зацепятся за мяч, но Ренат Соколов был на месте. У «Росича» же в атаке четверть часа ничего не просматривалось. Однако хозяева, таким образом, усыпили бдительность соперника. Быстрая атака. Пас со своей половины поля на Артака Григоряна. Мяч от Артака отскочил к Евгению Шеренкову, а уже тот вывел классным пасом «один на один» с вратарём Павла Голышева. И наш нападающий образцово разобрался с голкипером. 1:0. «Зелек» же свой первый удар нанёс только в середине тайма. Кутузов выиграл верховую дуэль и у мяча оказался Адушев. Мяч после его попытки улетел выше ворот. Затем всё тот же Адушев после ошибки защиты хозяева, выскочил с глазу на глаз с Соколовым. Но Ренат сыграл надёжно. До перерыва у «Росича» были шансы удвоить счёт. Дауд Гаракоев выскакивал под углом практически «один на один». Полузащитник решил сделать пас на Голышева, но мяч до него не дошёл. Затем Гаракоев и Голышев поочерёдно били по воротам. В первом случае мяч прошёл много выше, во втором с ударом Павла справился вратарь. Минимальное преимущество после первого тайма, в принципе, выглядело логично. Но хотелось бы большего. Тем более что для этого были все шансы.

А едва начался второй тайм, как у нас прошла отличная атака: Шеренков сделал хороший проникающий пас на Алика Элязяна, а уже тот идеально «прострелил» мяч на Григоряна. Артак и сделал счёт 2:0. Постепенно тренерский штаб «Росича» стал делать вынужденные замены. Всё-таки, ещё не все оправившиеся после травм игроки, готовы выдержать все девяносто с небольшим минут такого ответственного матча. И гости постепенно перехватили инициативу. Всё тот же «невезучий» в этот вечер Адушев откровенно «простил» нас, когда пробил в штангу. Соколов с полдесятка раз успешно сыграл на выходе. И всё же незадолго до окончания матча Шестаков добил до цели. Последние минуты выдались нервными. Впрочем, вышедшие на поле Александр Закорко и Игорь Киреев могли забить и третий мяч. Как бы то ни было, но победы «Росич» отстоял. А это самое главное.

2:1 – одерживаем важную во всех отношениях победу над принципиальным соперником и выходим на первое место в турнирной таблице. За что огромное спасибо всем! В том числе и нашим замечательным болельщикам.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 13-й тур.

«Росич» — «Зеленоград» — 2:1 (1:0)

Голы: Голышев, 15, 1:0, Григорян, 50, 2:0, Шестаков, 2:1, 82.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Гаракоев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Киреев, Мишин, Мареев, Пестряков, Закорко, Трегулов.

«Зеленоград»: Пузин, Шестаков, Фаттахов, Владислав Семёнов, Кабанов, Каширский, Гудаев, Мамонов, Кутузов, Каретников, Адушев.

29 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».