Андрей Беломытцев: — В дерби мотивацию искать не надо

Полузащитник «Росича» Андрей Беломытцев о предстоящем матче Чемпионата Москвы против «Зеленограда».

 — Дерби это, прежде всего, внутренний настрой. Тебе на надо искать мотивацию. Она уже есть. Тем более что добавляется контекст с турнирной таблицей. И это придаёт ещё больше значения самому матчу.

Реванш? О матче первого круга мы уже не думаем, прошло много времени и каких-то реваншистских настроений нет. Есть просто хороший настрой. И тот факт, что мы проиграли в Зеленограде, нас точно не сковывает.

Если честно, то прошедшие четыре игры, которые уложились за десять дней, дались нам нелегко. И это несмотря на победы. Все матчи были хорошие, лёгких прогулок в них не получилось. Если не считать поединок с «Куркино», но там многое решили два удаления соперника. Конечно, мы успеем восстановиться к игре с «Зеленоградом». Тем более что на такие матчи следующие факторы: усталость, не полное восстановление, небольшие повреждения тебя уже особо не волнуют. Потому что предстоящие девяносто минут будут очень важными. Мы будем очень стараться и ждём всех болельщиков. Они нас очень здорово поддерживали на всех домашних матчах. И я надеюсь, что в среду на трибунах будет ещё больше людей и это придаст нам дополнительных сил.