«Росич-М»: кубковая победа и выход в четвертьфинал

27 июня молодёжная команда «Росич» в матче 1/8 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов обыграла у себя дома «Сокол» со счётом 2:0 и получила путёвку в следующий раунд соревнований. Мячи забили Александр Ларионов и Магомед Османов. В ¼ финала «Росич-М» сыграет с «Родиной-2».

Игры с «Соколом» традиционно проходят для «Росича» в очень напряжённой борьбе. Вот никак не получается у нашей команды обыграть этого неуступчивого соперника за явным преимуществом. Все победы достигаются с громадным трудом  — с потом и кровью. А уж про характер кубкового матча и говорить не приходилось.

Жара нещадно вытравливала всякие мысли о том, что матч мог бы получиться результативным. Хотя иногда палящее солнце и приносит град забитых мячей. Но когда только в тени «+33», то, что уж говорить о том, что происходит на самом солнцепёке. Однако футболистам не привыкать играть в любых условиях. Тем более в День Молодёжи, учитывая, что в составах обеих команд присутствуют исключительно молодые ребята.

Созидать и поддерживать высокий темп в такую погоду, было непросто. И неудивительно, что вся опасность до перерыва происходила после стандартов. У хозяев прошла лишь одна атака с ходу, когда Дмитрий Скворцов вошёл в штрафную и сделал пас на Магомеда Османова, но тот пробил в защитника. Был ещё дальний «выстрел» Александра Ларионова – вратарь справился. А под занавес тайма после розыгрыша штрафного «росичи» могли выйти вперёд. Навес Ларионова привёл к двум ударам подряд. Но и Османов и Ваулин свои шансы не использовали. В целом, «росичи» выглядели, конечно, получше гостей, однако на табло в первом тайме этот никак не отразилось. 0:0. Роман Михеев же пару раз успешно сыграл на выходе, а в основном молодёжка из Московского у своих ворот «Соколу» ничего не позволяла сделать.

А едва началась вторая половина, как Османова зацепили в чужой штрафной площади. И Мага заработал очень нужный «пенальти». А реализовал его, без шансов для соперника, Ларионов. 1:0. Гости тут же провели несколько опасных атак, но Роман Михеев был на месте. А главные «спасения» нашего вратаря были ещё впереди. Игра открылась, и на 55-й минуте Святослав Михеев сделал хорошую передачу с фланга. За мяч хорошо поборолся, вышедший на замену Иван Рафиков, он отскочил к Османову и Магомед вонзил его в сетку. 2:0. После серии замен «Сокол» пришёл в себя и заработал «пенальти». Однако Роман Михеев уже давно знает, как отражать удары с одиннадцати метров в кубковых матчах. Вот и на этот раз он выручил свою команду, справившись не только с «точкой», но и с добиванием. На этой волне хозяева уже никак не могли отдать эту встречу, и спокойно довели игру до победного конца.

2:0 – «Росич-М» выходит в четвертьфинал, где встретится с «Родиной-2». Хозяева полей в четвертьфиналах будут определены в ближайшее время.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. 1/8 финала.

«Росич-М» — «Сокол» — 2:0 (0:0)

Голы: Ларионов, 49, 1:0 (пен), Османов, 55, 2:0.

Незабитый пенальти: «Сокол», 69 м. (вратарь).

«Росич-М»: Роман Михеев, Клычников, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов (к), Ваулин, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Васильев, Хомяков, Цаплин, Рафиков, Ферапонтов.

«Сокол»: Скопа, Дегтярёв, Ласкин, Авдонин, Ахматов, Артемий Нарский, Фомин, Мещанинов, Арсений Нарский, Теряев, Васильев.

27 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле № 2.