«Росич» — «Крылья Советов»: в четвертьфинал по ранжиру и без сенсаций

24 июня «Росич» у себя на поле в матче 1/8 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов уверенно переиграл «Крылья Советов» 4:0 и добыл путёвку в четвертьфинал. Мячи забили Дамир Трегулов, Артём Пестряков, Алмаз Фатихов и Альберт Минасян. В следующем раунде наша команда встретится с «Авророй».

Кубковые матчи это всегда особый подтекст. Во-первых, в одном поединке решается твоя дальнейшая судьба, во-вторых, необходимо переключиться с одного турнира на другой. Ну а то, что в соперники «Росичу» в 1/8 финала выпал представитель Дивизиона «Б», так это даже к лучшему. Всегда ведь интересно сыграть с новым соперником.

Между тем, «Крылья Советов» в прошлом сезоне попортили немало крови нашей молодёжке, а в этом году дали «Росичу-М» настоящий бой, уступив в игре первого круга в равной борьбе. Так что расслабляться нам было никак нельзя.

Что касается стартового состава «Росича», то, учитывая тот факт, что 29 июня нам предстоит дерби с «Зеленоградом», конечно же, в нём можно было обнаружить некоторые изменения. Да и четвёртый матч за десять дней, как ни крути, говорил о том, что усталость постепенно накапливается. И впервые в сезоне с самого начала на поле вышел Алмаз Фатихов. Это и стало единственным отличием от прошлого матча.

Жара подействовала на хозяев положительно. Они решили не откладывать дело с забитым мячом в долгий ящик. Стандарт, навес, подключение Мартуна Абовяна, полуудар-полупас и Дамир Трегулов с метра отправляет мяч в сетку. Кстати, гол и голевая передача были выполнены головой. 1:0. Нельзя сказать, что гости как-то поникли. Нет, «Крылышки» старались навязать куда более опытного сопернику борьбу, смело шли вперёд. Только вот «росичи» в этом кубковом поединке действовали практически безошибочно. А свои шансы использовали едва ли не образцово. На 37-й минуте «прострел» Фатихова точно и чётко замкнул Артём Пестряков. 2:0.

Во втором тайме с первых минут на поле вышел Павел Голышев, а на исходе часа Роман Комаров и Альберт Минасян. Характер же матча совсем не изменился. Игра, по-прежнему, проходила с преимуществом команды из Московского. Даже счёт второй половины матча оказался идентичным первой «сорокапятиминутки». Отрадно, что впервые с 20 апреля отличился Алмаз Фатихов. Он, вообще, был очень активным и мог отличиться не раз. Ну а цели достиг удар Алмаза из-за пределов штрафной площади. Не ушёл с поля без гола и Альберт Минасян. Видно, что наш «Альба» набирает форму. Доказательство результативный дальний удар.

4:0 – спокойно и уверенно обыгрываем младших по классу соперников, что и требовалось доказать. В ¼ финала «Росич» сыграет с «Авророй». Матч запланирован в первой декаде июля.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. 1/8 финала.

«Росич» — «Крылья Советов» — 4:0 (2:0)

Голы: Трегулов, 5, 1:0, Пестряков, 37, 2:0, Фатихов, 76, 3:0, Минасян, 84, 4:0.

«Росич»: Соколов (к), Багаев, Демченко, Абовян, Поздняков, Гаракоев, Беломытцев, Шеренков, Фатихов, Трегулов, Пестряков.

На замену вышли: Комаров, Минасян, Голышев.

«Крылья Советов»: Гагулаев, Белов, Пимаков, Дёмин, Елизаров, Захаров, Краснобаев, Мусийчук, Оглодин, Смирнов, Москвин.

На замену вышли: Нурмагомедов, Соколов, Стец, Тьявмагомедов, Чергинец, Золин, Терехов.

24 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».