«Росич-М»: победный первый тайм приносит три очка

23 июня молодёжная команда «Росич» в матче 11-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» одержала у себя дома непростую победу над «Юность Москвы «Торпедо» — 3:2. Причём, все мячи был забиты до перерыва. Два из них в активе Александра Ларионова, а авторство решающего мяча на счету Тимура Гюлалиева.

Вот и настали времена для нашей молодёжки, когда любой другой результат кроме победного, будет расцениваться, как большая сенсация. Откровенно говоря, это случилось не вчера, всё-таки «Росич-М» выиграл два последних чемпионата, но именно сейчас подобные трудовые будни становятся регулярными. Вот молодёжке из Московского и надо было выигрывать очередной матч, что называется, по графику. Или по расписанию.

«Юность Москвы «Торпедо», конечно, приехало в гости к лидеру не за поражением. Поэтому на поле нужно было выходить со всей ответственностью и с полной концентрацией.

В первом тайме событий в игре произошло столько, что иной раз хватило бы даже не на один, а на пару матчей.

Гости довольно смело шли вперёд, и Роман Михеев на 7-й минуте отразил довольно неприятный удар. «Росичи» ответили попытками Дмитрия Скворцова и Александра Ларионова. Опасно, но без гола. Затем хороший проход с обводкой троих соперников совершил Тимур Гюлалиева, но вратарь спас «торпедовцев». А вот затем у гостей прошла атака через правый фланг, Лев Шеленков выскочил один на один, оббежал вратаря и 0:1. Впрочем, хозяева отыгрались быстро. Против Скворцова грубо сыграли в штрафной площади, и «пенальти» чётко реализовал капитан молодёжки из Московского Александр Ларионов. 1:1. Однако очередная ошибка в обороне и гости вновь впереди. Роман Михеев отбивал, но с добиванием не справился. 1:2. Подопечные Алексея Васильева могли тут же и отыграться. Удары Гюлалиева и Святослава Михеева можно было бы назвать голевыми, если бы мяч залетел в ворота. Зато Ларионов решил пробить метров с тридцати пяти, и был точен. Наверное, Грачёву помешало солнце, но мы-то знаем, какая «пушка» у нашего «Ларика». 2:2. Но и это было ещё не всё. Под самый занавес тайма Гюлалиева забил-таки свой мяч. И сделал это красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. 3:2. «Гол в раздевалку», конечно же, очень помог нашей команде. И, как оказалось, стал решающим.

Большую часть второго тайма «Росич-М» владел солидным преимуществом. Магомед Османов, Гюлалиев, Ларионов, Скворцов и вышедшие на замену Дамир Ларьков и Данила Хомяков должны были забивать, как вы понимаете, не один мяч и спокойно доигрывать эту встречу. Кстати, о Дамире Ларькове. Молодой «росич» 2005 года рождения смело вошёл в игру и оставил о себе приятные впечатления. Мог забить, показывал отменный дриблинг, отдавал хорошие пасы под гол. А сами голы ещё обязательно придут.

Ближе к концовке матча гости активизировались и несколько раз опасно пробили по воротам Романа Михеева. Однако счёт не изменился. И это справедливо.

3:2 – трудная, но очень важная победа «Росича-М». Три очка есть. Идём дальше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 11-й тур.

«Росич-М» — «Юность Москвы «Торпедо» — 3:2 (3:2)

Голы: Шеленков, 17, 0:1, Ларионов, 28, 1:1 (пен), Розуменко, 31, 1:2, Ларионов, 38, 2:2, Гюлалиев, 45, 3:2.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Ваулин, Османов, Гюлалиев, Арутюнов, Малков, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Хомяков, Ларьков, Рагимов.

«Юность Москвы «Торпедо»: Грачёв, Гаврилов, Куракин, Розуменко, Горбунов, Шеленков, Будаков, Худоклинов, Мусатов, Ильяшенко, Бражник.

23 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский», Поле № 2.