«Росич»: вместо дождя град голов!

18 июня «Росич» у себя на поле в матче 12-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» разгромил «Куркино» со счётом 12:0, одержав самую крупную победу в сезоне. По хет-трику сделали Алик Элязян и Артём Пестряков. Причём, Алику хватило для этого менее получаса.

«Росич» выходил на поле в матче против «Куркино» с чувством собственного превосходства над соперником. И в этом не было ничего удивительного. Тут и разный статус команд, и текущее турнирное положение. Плюс опять же своё поле в Центре Спорта «Московский», на котором наша команда, порой, просто неудержима. Всё это так. Однако, чтобы не было даже малейшего намёка на сенсацию, хозяевам надо было с первых минут показать и доказать своё преимущество над гостями.

А ещё «Росич» второй матч подряд вышел в одном и том же стартовом составе! Это для нас в текущем сезоне уже положительный фактор. Плюс, наконец-то, по ходу матча не было дождя. А вот голы были. Но обо всём по порядку.

Хозяева начали, может быть, и не слишком торопливо, но с полным чувством уверенности в собственных силах. А первый удар, его нанёс Андрей Беломытцев, пришёлся выше цели. Но вскоре «росичи» подкараулили свой момент, и Артём Пестряков использовал ошибку соперника. 1:0. Лишь после этого у «Куркикно» получились несколько неплохих атак. Но с попытками гостей справился Ренат Соколов. Однако преимущество хозяев стало вырисовываться всё отчётливее. Пестряков убежал практически один на один, но угол был слишком острый. А вот помешать Дамиру Трегулову уже вряд ли что-то могло. Передача от Даута Гаракоева была практически идеальной. Удар в упор и 2:0. После этого у нас произошла внеплановая замена: вместо Александра Закорко на поле вышел Алмаз Фатихов. А на исходе получаса игры, пожалуй, самый опасный в составе «Куркино» Эрнес Седько, умудрился получить две жёлтые карточки – удаление. До перерыва «Росич» мог довести счёт до разгромного. А довёл до крупного. Это Михаил Багаев накрыл соперника возле штрафной площади, отобрал мяч и мощно пробил метров с девятнадцати. А вот попытки Дамира Трегулова, Даута Гаракоева и Алмаза Фатихова были менее точны. Отмечаем, что Гаракоев сделал несколько классных передач со своего фланга. И все эти возможности, кроме того эпизода, когда Даут сам бил по воротам, возникали после его пасов. 3:0 к перерыву вполне отличный результат.

Ну а во втором тайме наша команда забили ещё в три раза больше относительно количества мячей до перерыва! Нельзя сказать, что «росичи» рвали и метали. Просто соперники ошибались и были за это наказаны. Так Пестряков заработал для хозяев удаление, и стало понятно, что «Куркино» ждёт разгром. Голы наши ребята забивали на любой вкус. Дальними ударами, после передач на пустые ворота, после навесов с фланга, после проникающих пасов в штрафную площадь и с «пенальти». Особенно покуражились всё тот же Пестряков и Алик Элязян. Оба сделали по хет-трику. Причём, Алик появился на поле только на 64-й минуте. Дублем отметился, вернувшийся в строй после травмы Роман Комаров. Евгений Шеренков тоже не ушёл с поля без гола, а Юрий Мареев реализовал «пенальти».

12:0 – более, чем уверенная победа нашей команды.

Итак, подведём итог. Мареев, Комаров, Багаев и Элязян забили свои первые мячи в чемпионате. «Росич» одерживает самую крупную победу в сезоне и выходит в лидеры по результативности. Ну а с лидером турнирной таблицы мы сыграем 29 июня. Ближайший же матч «Росичи» проведут в рамках 1/8 финала Кубка Москвы 24 июня. В Московский приедет представитель Дивизиона «Б» «Крылья Советов».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 12-й тур.

«Росич» — «Куркино» —  12:0 (3:0)

Голы: Пестряков, 10, 1:0, Трегулов, 24, 2:0, Багаев, 39, 3:0, Шеренков, 58, 4:0, Пестряков, 67, 5:0, Комаров, 76, 6:0, Элязян, 78, 7:0, Комаров, 81, 8:0, Мареев, 83, 9:0 (пен), Элязян, 84, 10:0, Пестряков, 87, 11:0, Элязян, 90, 12:0.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Демченко, Абовян, Багаев, Закорко, Шеренков, Беломытцев, Гаракоев, Трегулов, Пестряков.

На замену вышли: Гусев, Фатихов, Элязян, Комаров, Мареев, Михеев.

«Куркино»: Алексеев, Панков, Таривердиев, Седько, Токарев, Желага, Якушев, Казаков, Ижбулатов, Улыбин.

21 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский».