Спасибо, доктор!

19 июня в России отмечается День медицинского работника.

Академия «Росич» от всего сердца поздравляет всех врачей с их профессиональным праздником. Спасибо вам за ваш труд и помощь.

 

 

 

 

 

 

Борис Бугрецов, Дмитрий Целиков и Никита Кахний всегда стоят на страже нашего здоровья. Причём, у каждого из них с «Росичем» связана своя история. А Никита Кахний является воспитанником нашей Академии и врачом «Росича». Слово врачу главной команды Московского:

 — Сколько отыграл в Академии? Примерно лет девять. Провёл здесь со 2-го по 10-й класс и ушёл после выпуска. Всегда играл  в защите. Причём, успел поиграть на всех позициях линии обороны. Конечно, есть, что вспомнить. Вначале меня учил Михаил Арбатов, потом была смена тренеров по годам — Алексей Дубинин, Марат Мулашев, Андрей Пятницкий (с ним наш год сильно прибавил), Алексей Васильев (с ним я ездил на сборы вместе с 96 и 97 годом в Рязань. Там у нас была настоящая школа жизни во всех смыслах. Считаю, что кто был в Рязани на сборах с Алексеем Викторовичем на Лысой горе (огромный песчаный курган), то последующие трудности в жизни уже кажутся мелочами (улыбается).

Почему пошёл по медицину? В школе с 8-го класса было разделение на медкласс и физмат. Выбрал медкласс, потому что медицина была всегда со мной в футболе. Было много травм (сотрясение, после чего на полгода пришлось оставить футбол и даже учёбу в школе, переломы, ушибы и т.д.) Вот и приходилось часто лечиться и восстанавливаться самим. Подбирать лечебную тактику от каждого случая к случаю. Играл даже с массивным перелом большого пальца на ноге, так как матчи были очень важными — за чемпионство.

Когда пришло время экзаменов, решил, что хочу помогать и лечить людей, опять же, так как сам прошёл нелёгкий путь, и поступил в Первый Медицинский Университет им. Сеченова. На 3-ем курсе сдал экзамен на медбрата и решил вернуться в родные стены «Росича». Приняли очень добродушно. Было очень приятно, что меня здесь никто не забыл (улыбьаеися).

Сразу же перед игрой Сергей Валерьевич Мачула познакомил с командой. Все ребята приняли меня очень хорошо. На вопрос Сергея Валерьевича при команде «как к тебе обращаться по ФИО или как», я был немного в ступоре, так как не ожидал такого вопроса (улыбается). И в эту секунду из команды кто- то выкрикнул – «Никитос», «Некит наш», так и будем звать. Все засмеялась по-доброму. Я уже  после этого  успокоился и понял, что команда у нас очень дружная и тут царит позитивная атмосфера.

Вот такие у нас «Росичи» и врачи в одном лице. Остаётся только добавить, что позитивную обстановку наши врачи создают вместе с командой. И ещё раз с праздником!