«Росич-М»: глубокая скамейка и счастливая концовка в Троицке!

17 июня молодёжная команда «Росич» в гостевом матче 10-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» в невероятном по своей драматургии поединку обыграла местный «Троицк» со счётом 3:2. Почти всю встречу «росичи» провели в меньшинстве из-за удаления Егора Гузанова в самом дебюте игры. А до 80-й минуты гости проигрывали. Победный мяч  уже в компенсированное время забил Станислав Васильев. Он, а также автор второго мяча Данила Хомяков, вышли на поле со скамейки запасных.

Конечно, играть поздние матчи в Чемпионате Москвы дело не самое привычное. А с другой стороны, сейчас в столичном регионе установилась очень жаркая погода и время начала матча 20.00, можно сказать, было выбрано в этом плане идеально. К тому же, почти весь день с какой-то математической периодичностью, известной только небесной канцелярии, шли ливни. А вот ближе к ночи с неба уже ничего не капало. Но на нашу молодёжку в этот вечер выпали по-настоящему детективные испытания.

Уже на 3-й минуте игры с поля за «фол последней надежды» или, как гласят новые формулировки «за лишение соперника явной возможности забить мяч», с поля был удалён Егор Гузанов. И «Троицк» реализовал штрафной удар. На наше счастье, счёт вскоре стал равным. Магомед Османов выполнил хорошую подачу, а Евгений Панулин классно пробил с лёта. 1:1. На протяжении всего первого тайма было заметно, что гости уступают хозяевам в борьбе за верховые мячи. Но на перерыв команды, всё-таки, ушли при равенстве.

А вот в самом начале второй половины встречи у «Троицка» получилось-таки поймать нас на ошибке в обороне и «росичи» во второй раз в матче оказались в положении отыгрывающейся стороны. Понятно, что в такой ситуации нужно было предпринимать решительные меры. И Алексей Васильев перестроил игру. «Росич-М» стал действовать в два нападающих. И где-то минуты с 70-й положительные изменения в нашу пользу стали обретать реальные очертания. Да, игра шла на встречных курсах, но мы-то знаем, что исполнительское мастерство у дважды чемпионов подряд должно быть повыше. Плюс опять же опыт с вытаскиванием самых сложных матчей. И так оно и произошло. На 80-й минуте Данила Хомяков, вот кто настоящий «джокер», который регулярно забивает, выходя со скамейки запасных, убежал от соперников, и на табло стадиона загорелась вторая «двойка» — 2:2. Тут уже футболисты «Троицка» чуть потеряли веру в свои силы, а парни из Московского почувствовали это. И уже в компенсированное время Станислав Васильев, ещё один игрок, вышедший на замену, занял правильную позицию, поймал мяч на линии штрафной площади и нанёс разящий для соперника удар. Сладкий миг выигрыша над ночным небом был озвучен радостным криком победителей.

3:2 – одерживаем невероятно трудную победу над «Троицком», играя почти всю встречу в меньшинстве. Продолжаем уверенно занимать первое место в турнирной таблице. Длинная пятница закончилась для нас нетривиально и удачно.

Свой следующий матч чемпионата наша молодёжка сыграет у себя дома с молодёжной командой ЛФК «Торпедо» 23 июня в 18.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 10-й тур.

«Троицк» — «Росич-М» — 2:3 (1:1)

Голы: Македонский, 6, 1:0, Панулин, 11, 1:1, Красюков, 46, 2:1, Хомяков, 80, 2:2, Васильев, 90+, 2:3.

17 июня 2022 года. Троицк. Стадион «Городской».