Ренат Соколов: — Одержали важную победу над очень неуступчивым соперником

Вратарь и капитан «Росича» Ренат Соколов прокомментировал игру нашей команды в матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» против «Луча Атэми» (1:0).

 — Игра получилась сложной. Счёт 1:0  — очень скользкий. Соперник понимал, что можно отыграться. Мы, в свою очередь, второй мяч так и не забили, хотя у нас для этого были хорошие моменты. Если бы забили второй мяч, то игра бы успокоилась. В итоге, нервозность и напряжение сохранились до финального свистка. Но мы и до этого с «Лучом Атэми» играли непросто. Это очень неплохая команда. Нам победа была очень нужна, так как мы знали, что «Зеленоград» свой матч проиграл. И хорошо, что добились важной победы.

Не могу сказать, что соперник наносил по моим воротам сложные удары. Всё, что били в руки, всё поймал, а самые опасные удары отразила перекладина и штанга. Сыграть «на ноль», конечно, приятно. В этом году это явление нечастое. Наверное, это расплата за 2020 год, когда я за весь чемпионат пропустил всего один мяч.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 11-й тур.

«Росич» — «Луч Атэми» — 1:0 (1:0)