«Росич»: капризная погода, дерзкий соперник и результативная победа

14 июня «Росич» в матче 10-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл у себя дома «Локомотив-М» со счётом 5:2. Дубль у хозяев сделал Александр Закорко. Дебютные мячи в чемпионате за «Росич» забили Артём Пестряков и Мартун Абовян. Ещё один гол с «пенальти» добавил Евгений Шеренков.

Разумеется, сверхкрупная победа в первом круге над «Локомотивом-М» (9:1), не должна была вводить в заблуждение о силе гостей ни самих «росичей», ни их болельщиков. Кстати, если убрать за скобки то фиаско, то «железнодорожники»  в нынешнем сезоне куда ближе к середнякам, чем к аутсайдерам. Так что к этой игре тренерских штаб «Росича» готовил своих подопечных со всей основательностью. Впрочем, как и всегда. А в составе нашей команды не обошлось без изменений. И коснулись они защиты.

В центр обороны в пару к Мартуну Абовяну вышел Юрий Мареев. А на левый фланг защиты вернулся Дмитрий Поздняков. Михаил Багаев занял место справа.

Перед игрой разбушевалась стихия – проливной дождь и шквальный порывистый ветер. И в такой ситуации обороняться значительно проще, чем вести атакующие созидательные действия. Затем капризная погода стала показывать свой непостоянный характер практически беспрерывно, и на это уже никто не обращал внимания.

Ну а начало матча осталось за гостями. Едва игра стартовала, как у «железнодорожников» получилась весьма симпатичная атака, и Ренат Соколов исправить ошибку партнёров уже не сумел. Более того, «Локо» чуть не упрочил своё преимущество – к счастью, на этот раз вратарь спас хозяев от верного гола. Пропущенный мяч, конечно, взбодрил нашу команду. И вот уже атаки следуют на ворота соперника. Алик Элязян наносит опасный удар, кипер тащит. И вскоре Александр Закорко подкараулил отскок, когда за мяч хорошо поборолся Артём Пестряков, и с близкого расстояния восстановил паритет. 1:1. А чуть позже Андрей Беломытцев заработал «пенальти». И Евгений Шеренков уверенно пробил под перекладину. 2:1. На этом «росичи» не остановились. И комбинация Евгений Шеренков — Дмитрий Поздняков – Артём Пестряков закончилась точным ударом последнего. Этот гол стал первым для Артёма за «Росич». С почином! «Локомотив-М» огрызнулся неплохим угловым – Соколов был на месте. До перерыва хозяева провели ещё несколько ярких атак. И счёт могли увеличить Беломытцев и Элязян. Но и 3:1 в такую погоду превосходство неплохое. Кстати, третий мяч лишним точно не был. Ведь едва начался второй тайм, как гости сумели отправить в ворота Соколова второй мяч, возродив интригу. Вновь в обороне возникла неразбериха и «Локо» этим воспользовался. 3:2. Однако нити игры были в руках у «Росича». И очень скоро Евгений Шеренков находит классной передачей Закорко, и Александр вколачивает мяч в сетку с близкого расстояния, а отчаянный прыжок соперника уже не в счёт. Понятно, что «Росичи» не собирались упускать инициативу и вновь не ушли без гола после «стандарта». На этот раз Шеренков наградил точной передачей Мартуна Абовяна. И для опытного защитника этот гол стал первым забитым мячом за команду из Московского в чемпионате. Поздравляем! Отмечаем и официальный дебют за «Росич» Ивана Гусева.

5:2 – дождь и непогода не смогли помешать нашей команде оформить очередную победу. В пятницу примем дома «Луч Атэми». В очередной раз спасибо болельщикам. Это и ваша победа. И ждём вас снова на трибунах стадиона.

 

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 10-й тур.

«Росич» — «Локомотив-М» — 5:2 (3:1)

Голы: Соккоев, 10, 0:1, Закорко, 18, 1:1, Шеренков, 21, 2:1 (пен), Пестряков, 35, 3:1, Соловьёв, 47, 3:2, Закороко, 50, 4:2, Абовян, 75, 5:2.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Мареев, Абовян, Багаев, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Закорко, Григорян, Пестряков.

На замену вышли: Трегулов, Гаракоев, Гусев, Кабисов, Фаттихов.

«Локомотив-М»: Шепелев, Мирошин, Карих, Гурский, Галочкин, Пугиев, Дмитриев, Башканков, Соккоев, Соловьёв, Губарев.

14 июня 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».