Михаил Елагин: — Надо уметь радоваться серебряным медалям

Начальник ПФК «Росич» Михаил Елагин подводит итоги «Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2022», где наша команда заняла второе место.

 — На мой взгляд, финал и не мог получиться другим. Если оглянуться назад, то всего один финал из четырёх, в котором мы сыграли, получился открытым. Это было в 2020 году в матче с той же «Никой». И то было исключение. А финал должен быть и получился таким вот «сухим», как нынешний. Команды ждали ошибок друг друга, было очень много борьбы. Я считаю, что в финале играли две достойные победы команды и обе заслуживали чемпионского звания.

Соперник забил нам два мяча после угловых. Это и сыграло главную роль. Ну а третий мяч, это было уже как в хоккее, в пустые ворота. И уступили мы именно по стандартам, а из-за этого проиграли и матч. «Ника» была не сильнее нас тактически или функционально. В игре соперника не было чего-то сверхестественного. Мы же свои угловые не использовали.  

Усталость? Она присутствует у всех. И у «Ники» её было не меньше. Только вот они хорошо использовали угловые. Наверное, это всё, что можно сказать по финалу.

А в целом, по всему Первенству, хочу сказать большое спасибо команде. Ребята проделали колоссальную работу, начиная с подготовительного процесса на сборах, затем работали в Москве. У нас сломался один вратарь, мы быстро нашли замену. И я думаю, что серебро это достойный результат и надо уметь ему радоваться. Это медаль не высшего достоинства, но эта медаль. Мы вышли в четвёртый финал из пяти проведённых этого Первенства. На нас все настраивались самым серьёзным образом. Может быть, мы не показали свою лучшую игру, но это Первенство России, где важен результат. И мы дошли до финала. Уступили всего в одном компоненте и стали вторыми.

Поздравляю команду «Ника Центральный Парк» с победой. Они долго шли к этой победе. А мы будем пробовать дальше играть в свой футбол. Также отмечу, что оба финалиста получили прямые путёвки на Кубок России, который пройдёт в сентябре, и мы будем к нему готовиться. Плюс у нас есть ещё Чемпионат Москвы.

Как итог, подчеркну, что нужно радоваться серебряным медалям. Эта победа всего тренерского и административного штаба нашей команды, руководства в лице Александра Владимировича Чирина. Для нас были созданы все условия, которыми мы воспользовались. Мы думаем только о футболе. А этому серебру тоже надо уметь радоваться. Сделаем правильные выводы, будем расти, и бороться только за золото.