ПФК «Росич» превзошёл Академию ПФК «Спартак» и вышел в финал!

Сегодня 11 июня ПФК «Росич» в полуфинальном матче «Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2022» в очень упорном матче взял верх над Академией ПФК «Спартак» со счётом 3:2 и вышел в финал, в котором завтра встретится с «Никой» из Ростова-на-Дону.

Полуфинал это всегда событие повышенной важности. Да и сложности тоже. Наверное, ещё и поэтому опытные футболисты «Росича» позволили академикам из «Спартака» создать пару неприятных ситуаций у своих ворот в дебюте встречи. К счастью вездесущий Рустам Шахмельян заблокировал один из ударов. И тут же в дебюте матча красно-белые провели неправильную смену, за что получили штрафной удар с центра поля. Андраник Чобанян пробил идеально. 1:0! А Кирилл Кириллов чуть позже удар с центра поля от соперника потащил.

Академия ПФК «Спартак» попыталась взвинтить темп, но нарвалась на очередную контратаку «Росича». Наш капитан Егор Удовиченко перевёл мяч вдоль ворот и Гагик Петросян упрочил преимущество команды из Московского. 2:0. До окончания первого периода счёт больше не изменился. Хотя у красно-белых неплохие моменты были, но «росичи» при этом грамотно сбивали темп. При этом «Спартак» не использовал выход «три в одного».

Во втором периоде Василий Обозный отыграл один мяч. Хотя казалось, что острота у нашего соперника исчезла. Егор Удовиченко ответил опасным «прострелом», на Андре (Андраник Чобанян) до мяча не дотянулся. 2:1. Больше команды во втором отрезке результативными действиями не отметились.

На старте третьего периода у Академии «Спартака» за вторую жёлтую карточку был удалён Максим Аркан. Это Сергей Паникин постарался. Но самое важное, что в этом большинстве Рустам Шахмельян забил гол-красавец! Опытный игрок развернулся и пробил под перекладину. 3:1. «Спартаковцы» бросились отыгрываться. Да так, что «Росичу» пришлось брать тайм-аут. А Кириллов всё тащил и тащил. Но справиться с ударом со штрафного Обозного он не смог. Таким образом, ситуация накалилась до предела. В концовке встречи в матче было уже гораздо больше эмоций, чем собственно самой игры. Для «Росича» заключительная минута растянулась почти на целую вечность, а жёлтые карточки уже никто не считал. Но самое главное, что счёт, победный для «Росича», так и не изменился.

3:2 – «Росич» выходит в финал, одержав тяжёлую победу над Академией ПФК «Спартак». Впрочем, по-иному и быть не могло. На такой стадии легко просто не бывает.

Ну а завтра «Росич» в главной игре Первенства сразится с «Никой» из Ростова-на-Дону, которая взяла верх в серии пенальти над «Пантерами».